Тонкости общения с ребенком после развода

Это страшное слово «развод»… Очень тяжело переживают развод не только взрослые, но и, конечно, дети, ведь в одночасье весь их мир рушится. Но следует сказать сразу, что отец будет иметь право на общение с ребенком после развода, ведь кровную связь разрушить невозможно.

Тонкости общения с ребенком после разводаКак правило, после расторжения брака опекуном ребенка назначается мать, а на долю отца зачастую выпадает необходимость задавать вопрос за вопросом юристу, который бы помог разрешить спор о праве видеться с ребенком.

Какой бы ни была причина развода, какие бы не обуревали чувства бывших супругов, все же необходимо заранее договориться друг с другом об организации общения с ребятишками после того, как решение суда уже вступит в силу. Конечно же, ребенка нельзя поделить, как это произойдет с имуществом, любовь и поддержка обоих родителей – вот что ему сейчас нужно.

Конечно же, не существует единых рецептов по организации общения с ребенком после развода, ведь каждый случай – индивидуален. Например, отец может видеться с ребенком пару раз в неделю или же поочередно с матерью забирать кроху из детского сада. Но в любом случае, когда вы приступаете к подобному общению, то стоит забыть о самолюбии и собственных амбициях, помните только лишь об интересах детей. Даже если совместная жизнь у супругов и не сложилась, но все же отнимать у ребенка радость общения с отцом или матерью нельзя. Нельзя создавать во время свидания отца с детьми ненужные осложнения, ведь в ответ вы получите подсознательное или сознательное мщение от экс-супруга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector