Поделки из шин – оригинальное украшение дачи

Очень многие дачники предпочитают делать поделки для сада своими руками, ведь с их помощью можно придать своему участку довольно оригинальный вид.

Поделки из шин – оригинальное украшение дачиПрактически у каждой семьи на даче или же в гараже есть уже отслужившие свой срок старые автомобильные шины contipremiumcontact. А ведь этот бросовый материал отлично подойдет для того, чтобы изготовить эксклюзивные и необычно выглядящие поделки из шин. Они будут довольно простыми в изготовлении и украсят ваш двор, при этом не будут опасаться ни ветра, ни осадков.

Если вы решили сделать поделки из шин своими руками, то тогда для работы берите старые и изношенные шины, ведь у новых изделий будет довольно четкий рельеф – эти выпуклости сделают грубой вашу будущую поделку, кроме того, с подобным материалом будет гораздо труднее работать.

Что же касается инструментов, то для разрезания шины можно использовать большой острый нож, еще проще – воспользоваться лобзиком, но при этом помните, что вполне можно сломать пару пилок, ведь резина достаточно неподатливый материал. Болгарка – отличный инструмент для разрезания больших шин. В любом случае, во время резки смачивайте поверхность покрышки водой с растворенным в ней мылом.

Если вы решили сделать такую поделку для двора как вазон, то возьмите старую покрышку с диском. Вырежьте ее при помощи ножа или маленькой болгарки – сперва положите на землю, а потом сбоку от протектора обрежьте по всему периметру. При этом не нужно снимать покрышку с диска. Затем выверните наизнанку низ и верх – у вас получится своеобразный бокал, посредине которого можно будет высадить цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector