Поделки для двора

Всем нам хочется, чтобы детство нашего чада было ярким и незабываемым, вот поэтому мы и приобретаем игровые комплексы для двора, где ребенок смог бы выплеснуть всю свою неисчерпаемую энергию. Но двор приусадебного участка можно украсить еще и по другому – привлеките детей к совместному творчеству, сделайте поделки для двора своими руками!

Поделки для двораОбратите внимание на то, что поделки для двора можно делать из самых простых материалов, причем вовсе необязательно вы должны будете раскошелиться, достаточно популярны изделия из бросовых материалов, например, поделки из пластмассовых бутылок.

Так, для украшения деревьев во дворе вы можете сделать такие поделки из пластиковых бутылок, как бабочек, а можно использовать данный материал как вспомогательный при постройке настоящего декоративного замка, который станет настоящей изюминкой вашего двора.

Вам понадобятся 3 отрезка трубы (можно брать выхлопные трубы от машины), их следует немного вкопать и забетонировать – трубы послужат основой для замка.

Сделайте цементный раствор и начинайте обкладывать булыжниками трубы, скрепляя их при помощи раствора. Конечно же, замок не может обойтись без окон – вставьте и зацементируйте разрезанные наполовину 1,5 л бутылки. Крыша замка обклеивается битой плиткой.

Замок готов, конечно же, можно дополнительно украсить его при помощи стен, выкопать ров или сделать арку.

Используя битую плитку, можно делать и множество других интересных поделок, например, вырезать из пенопластового шара фигурку черепашки, обмазать ее плиточным клеем и оформить панцирь битой плиткой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Антонина

    Очень красиво, спасибо за идеи!!! Теперь и в моем дворике поселяться гномики для деток.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector