Поделки на зимнюю тему для детей и взрослых

Многие дети обожают зиму те только за то, что можно налепить снеговиков, накататься на лыжах, санках и коньках, наиграться в снежки, но и за то, что долгими зимними вечерами могут мастерить самые разные поделки на зимнюю тему вместе со своими родителями. Родители стараются сами сделать и научить своих детей мастерить красивые поделки, зная, что это порадует детей, и они с удовольствием и вниманием начнут учиться. Предлагаем вашему вниманию зимние поделки и поделки на тему новый год, которые вы можете сделать как сами, так и ваши дети.

 

Поделки на зимнюю тему

 

Вот такая замечательная новогодняя елка из макарон с золотистыми бантами станет и хорошим подарком родителям, и украшением интерьера вашего дома – поставьте её на праздничный стол, камин или на рабочее место, подчеркните праздничную атмосферу. Для изготовления такой елочки вам не потребуются дорогостоящие материалы. Возьмите одноразовый фужер на подставке из пластмассы. Вам нужно будет отделить подставку от фужера и перевернуть его обратной стороной к подставке и приклеить края фужера широкой стороной к подставке. Возьмите вторую подставку и приклейте к основе, чтобы елочка смогла стоять.

                            

Поделки на зимнюю тему

                             

Для склеивания деталей используйте клей «момент» или термопистолет. Вместо фужеров можно взять бумажный конус, прикрепить его на палку, которую можно установить в горшок с грунтом. Потом нужно взять макароны с кривыми концами и приклеивать их ряд за рядом, сверху вниз.

Так как елка должна быть зелёная, а макароны у нас желтого цвета, для окрашивания лучше всего использовать зелёную аэрозольную краску. Так же можно использовать и акварельные краски, и гуашь, но для того, чтобы елочка хорошо прокрасилась, лучше окрасить макаронины до приклеивания, или окрашивать после приклеивания каждого ряда до самого верха.  После высыхания краски приступаем к украшению нашей елочки. Для этого возьмите красивые фигурные макароны (бантики, спиральки и так далее) и сначала окрасьте их с помощью золотой аэрозольной краски (или любой, которая вам понравится). После высыхания «украсьте» нашу елочку.

Поделка «зимний подсвечник».

 

 

Поделки на зимнюю тему

 

Красивые праздничные подсвечники всегда можно купить в магазине, как и сделать дома из простых подручных материалов.

Если вы натура творческая и выбираете второй вариант. То для того, чтобы изготовить такой подсвечник, вам следует подготовить следующие материалы:

  • стакан (с достаточно толстыми стенками) или обычную баночку;
  • акриловые краски;
  • баллончик с силиконом;
  • баллончик с блеском для волос и тела;
  • клей ПВА;
  • соль;
  • бисер (стразы).

Возьмите стакан (баночку), нарисуйте на нём окошко, который нужно сначала заклеить обычной бумагой. С помощью небольшого кусочка губки окрасьте стакан акриловой краской синего цвета в два слоя, только не задевайте окошко! После того, как краска высохнет, снимите с окна бумагу и одним слоем затонируйте с помощью белой краски проём окошка. Далее возьмите баллончик с силиконом и нанесите силикон на дно и края нашего подсвечника, при этом изображая сугробы и снег.  Обрисуйте окно и нарисуйте снежные узоры белой краской на подсвечнике. На сугробы следует нанести клей ПВА, и посыпать их солью. После того, как клей высохнет, нанесите на наш подсвечник блеск для волос из тела из баллончика. Изготовление поделки на зимнюю тему «новогодний подсвечник» завершено!

 

Поделки на зимнюю тему

 

А изготовление этой поделки на новый год может заняться  любой малыш двух – трёх лет. Это очень просто. Вам понадобится только клей ПВА, соль и лист цветного картона. Сначала нужно на листе картона клеем ПВА нарисовать картину.

 

После посыпьте солью и подождите, пока высохнет. Многие подумают: «И что же тут такого необычного?». Отвечаем – когда рисуночек застынет, и вы посмотрите на него под лучами солнца, он будет сверкать как кристаллики снега. Им вы сможете любоваться дома. Даже когда снег на улице растает.

 

Еще одна интересная техника рисования для малышей – с помощью ватных палочек. Она подойдет для детей возраста одного – трёх лет. Для изготовления такой поделки на зимнюю тему вам понадобятся следующие материалы: лист бумаги, ватные палочки и гуашь. На бумаге нарисуйте ствол дерева (совсем маленькому ребенку понадобится ваша помощь). После приступаем к самому интересному – рисованию. Для этого макайте ватную палочку в краску и ставьте отпечатки. Если использовать сухую ватную палочку, то кружочки получатся чёткие, а если использовать влажную – кружочки выйдут полупрозрачными, снег получится более естественным. Картина будет готова после полного высыхания.

 

Поделки на зимнюю тему

 

Подсвечник, декорированный шишками -очень простая идея поделки на зимнюю тему. Для такого подсвечника вам понадобятся такие материалы: свеча, шишки, бумага, клеевой пистолет или просто клей («Момент», например). Сначала нужно при помощи клеевого пистолета (клея) обклеить бумагой (которая должна быть толще, чем газетная) свечку. Потом нанесите клей на шишки, и приклейте их к бумаге. Подождите полного высыхания и подсвечник готов!

 

Поделки на зимнюю тему

 

Такие замечательные снеговички сделать очень просто, их можно делать произвольного размера и цвета. Для этого вам понадобятся: нитки (больше всех подойдет хлопок или вискоза), воздушные шары, клей ПВА, игла. Возьмите тюбик с клеем большой иглой с ниткой. Нитка будет пропитываться клеем, а иглу можете снять, она вам пока не понадобится. Теперь нужно надуть шарики разных размеров – основы для головы, туловища и рук нашего снеговика. Каждый шарик обмотайте этой нитью так, чтобы нитки хорошо прилегали к шарику, не висели. Положите на батарею до полного высыхания ниток (не менее пяти часов, лучше – на ночь). Форма должна стать достаточно твердой. Когда все высохло, снимите с батареи, на несколько минут оставьте на холоде (или просто в комнате, при понижении температуры шарик начнет немного сдуваться, и нитки будут с небольшим треском отставать от него). Иглой лопните шарик, прокалывайте в нескольких местах, а после через самую большую дырочку достаньте шарик.

 

Поделки на зимнюю тему

 

После того, как все части тела – паутинки готовы, осталось их склеить между собой. Теперь можно приступить к лицу. Нос можно сделать из корейского пластилина (он очень хорошо сохнет и более легкий), щеки можно накрасить румянами, а рот шарф и метлу можно сделать из гофрированной бумаги. Так же можно наклеить пуговички из активированного угла. А головной убор можете позаимствовать у своего ребенка! Изготовление поделки на зимнюю тему – снеговик завершено!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector