Маленькие модники

Современные родители стараются одевать своего малыша не только в удобную, качественную и красивую одежду. Современная мода диктует, что стиль детской одежды не должен ничем отличаться от взрослого. Как это ни удивительно, но даже самые маленькие носят сегодня кожаные куртки-косухи, клетчатые рубашки и даже очки с линзами без диоптрий. Однако детские комплекты одежды можно подобрать так, чтобы и угодить общественному вкусу, и не сделать своего ребенка манекеном из модного магазина.

 

Очень популярны сейчас всевозможные вязаные вещи. Многочисленные тетушки и бабушки обеспечивают любому малышу вязаный гардероб, так почему бы не попросить их связать модный свитер со скандинавским узором? Схематические олени, снежинки и елочки украсят и кардиган, и свитер с воротом. Также очень симпатично смотрятся вязаные кофточки естественных, природных цветов с косами, шишечками, полосками. Ребенку будет уютно и тепло, а Вам не избежать похвалы как маме, знакомой со всеми модными тенденциями.

 

Маленькие модники

Развивающую функцию выполнит одежда с аппликацией в виде букв, зверей, символов. Очень часто их нашивают на толстовки с капюшоном (их еще называют худи). Такая толстовка с карманом «кенгуру» наверняка есть у каждого: эти кофты теплые, мягкие и уже который сезон не выходят из моды. Почему бы не завести такую своему малышу? Тем более что носить ее можно практически круглый год.

 

Безусловный фаворит всех модников сегодня – клетчатая рубашка. Из хлопка или фланели, с коротким или длинным рукавом, эта вещь кажется незаменимой. И в сочетании с миниатюрными детскими джинсами рубашка смотрится очень мило.

 

На детское белье, оказывается, мода также накладывает свой отпечаток. Родители с юмором выберут для своего чада белье с супергероями: Суперменом, Бэтменом, Человеком-пауком (в отделах для взрослых такое белье продается уже давно). Если хочется чего-то более серьезного и представительного, то можно приобрести вещи из детских отделов «дорогих» марок. Каждый дом моды имеет свою детскую линию, как правило, детские коллекции пересекаются со взрослыми, чтобы вся семья могла одеться в одном стиле.

 

Детская обувь тоже стремится подражать взрослой. Песочного цвета замшевые ботиночки для мальчиков и лаковые балетки для девочек похожи на уменьшенные копии любимой обуви их мам и пап.

 

Самое главное в погоне за актуальным образом малыша – не забывать о качестве вещей. В жертву моде ни в коем случае нельзя приносить удобство и здоровье ребенка. Также аккуратными стоит быть с аксессуарами. Мелкие, легко снимающиеся части, острые уголки, цепочки и ремешки – все это отличное дополнение к образу, но небезопасно для малыша. В остальном же для детской одежды действуют те же законы моды и стиля, что и для «большой» одежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector