Оригинальные идеи декорирования цветочных горшков

Все мы знаем, что комнатные растения необходимо периодически пересаживать, приобретая для них все новые и новые горшки. Но обычные коричневые пластмассовые или керамические горшочки смотрятся достаточно уныло и интерьер квартиры уж никак не украшают. Впрочем, из этой ситуации есть даже два выхода. Можно приобрести большие цветочные кашпо от www.nobilismarco.com, по доступной цене вы приобретете качество и красивый внешний вид. А можно заняться декорированием цветочных горшков своими руками – мы как раз припасли для вас несколько оригинальных идей.

Оригинальные идеи декорирования цветочных горшковОчень красиво смотрится цветочный горшочек, обклеенный берестой. Этот природный материал можно найти в лесу или в парке – снимите кору с упавшего дерева, дома обработайте ее – аккуратно промойте и высушите. Смажьте горшок клеем, наденьте на него кору, а нижние края склейте внахлест. Пока клей не высохнет, бересту следует фиксировать мягкой веревкой.

Поделки из бисера также можно использовать для декорирования цветочных горшков. Например, можно нанизать бисеринки на длинную нитку или леску, а потом уже с помощью этих «бус» выкладывать красивые узоры на поверхности горшка, предварительно смазанной клеем.

Вы можете использовать также и рукоделие своими руками для дома. Например, свяжите из меланжевых ниток «трубу» (наподобие рукава для свитера) и в нее проденьте горшок – получится, что ваши зеленые питомцы как бы утеплились зимой.

Украшением для горшка может также стать самая обыкновенная бечевка. Намажьте клеем поверхность горшка, а потом плотно уложите по кругу бечевку. В качестве декора можно использовать косичку, сплетенную из этого же материала и приклеенную сверху, под ободком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector