Обеспечиваем безопасность детей в быту

Все мы очень хорошо знаем о том, что безопасность детей в быту необходимо обеспечивать денно и нощно. Мы учим правила осторожности при появлении малыша дома и продолжаем постоянно совершенствовать свои знания, ведь на кону здоровье, а то и жизнь ребенка.

Обеспечиваем безопасность детей в бытуКонечно же, существует страхование детей от несчастных случаев, но лучше по максимуму предусмотреть все возможности и создать все необходимые безопасные условия.

Кухня – наиболее опасное место для ребенка в доме. Дабы обеспечить безопасность ребенка необходимо прекращать подачу газа к плите в те моменты, когда она не используется. Конечно же, когда ребенок подрастет, объясните ему, почему нельзя играть с переключателями газа. Что же касается приготовляемых на плите блюд, то самые большие кастрюли всегда должны стоять на дальних конфорках. Если вы используете в хозяйстве какие-то химикаты, то все они должны быть собраны в одном месте, под замком – создайте безопасный дом для вашего малыша.

О безопасности детей в гостиной также следует позаботиться, ведь здесь ребенок проводит большую часть времени. Углы мебели хорошо бы закрыть поролоновыми накладками, ведь они довольно часто являются причинами шишек и синяков у детей. В пределах досягаемости нельзя оставлять какие-либо маленькие предметы, вроде гвоздей, винтиков, монеток и т.д. Ребенок может их проглотить или же воткнуть в нос.

Повышенным источником опасности для детей являются окна. Конечно же, наглухо закрыть их навсегда невозможно, вот почему следует очень пристально следить за поведением наследника у окна, нельзя разрешать ребенку забираться на подоконник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector