Безопасный дом для вашего малыша

Ваш новорожденный малыш растет и развивается, сейчас вы умиляетесь его «ползушкам», а не за горами первые неуверенные шаги. Самое время подумать про безопасный дом для ребенка!

 

Если не озаботиться вопросом безопасности, то на пути ребенка может встретиться множество соблазнов. И дело даже не в том, что карапуз доберется до телевизора и вам придется заново купить пульт, ведь со старым поигрались шаловливые детские ручки. Дело в том, что в моменты, когда кроха ускользает из-под родительского надзора, она подвергается опасности множества бытовых травм.

 

Безопасный дом для вашего малышаПрежде всего, из зоны досягаемости ребенка удалите тяжелые и бьющиеся предметы: вазы, статуэтки, часы, книги и т.д. После еды сразу же убирайте со стола тарелки (лучше всего, если они будут небьющимися) и столовые приборы.

 

Безопасный дом для ребенка начинается с кухни, ведь именно в этом помещении сосредоточено множество опасных предметов, главенствует среди которых плита. К зажженной плите нельзя подпускать ребенка, особенно если в этот момент происходит приготовление пищи со скоплением на ней разнообразных кастрюль и сковородок. На край стола никогда не ставьте чашки с горячим чаем или тарелки с дымящимся супом, следите, чтобы скатерть была заправлена, малыша наверняка захочется потянуть ее на себя. Снабдите защелками дверцы шкафчиков, а особо опасные едкие вещества уберите наверх.

 

Ванная комната и туалет также являются потенциально опасными помещениями, ребенок не должен находиться там без вашего надзора, но все же уберите подальше бритвенные лезвия, косметические средства и туалетные принадлежности. Всегда сливайте воду в тот момент, когда заканчиваете использовать ванну.

 

Поверьте, вопрос «как обезопасить свой дом?» далеко не праздный, ведь от него зависит здоровье вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector