Как сделать сумку из джинсов своими руками?

Без сумочки просто невозможно представить себе современную женщину, причем одинаково любимы и элитные брендовые сумки, и милые хендмэйд вещички. Мы предлагаем вам сделать сумку из джинсов своими руками.

Как сделать сумку из джинсов своими руками?Для того чтобы сделать сумку ручной работы, вам необходимо отрезать от старых джинсов штанины, затем постирать их и хорошенько выгладить. Распорите внутренние швы на каждой штанине и тоже хорошо их отгладьте. Теперь, исходя из размеров наших заготовок для сумки, необходимо рассчитать ширину заготовки, а также длину ручек.

Теперь нужно сделать выкройку всех деталей сумки – на одной штанине должны «поместиться» часть ручки и лицевая деталь сумки, на второй – также часть ручки и обратная сторона сумочки. Ваша выкройка должна быть похожа на карман, который имеет полукруглую форму снизу, у которого верхний угол вытянут и превращен в половину ручки-ремня. Выкройку перенесите на ткань и вырежьте детали, затем заложите по две вытачке и прострочите на машинке – делается это для того, чтобы готовая сумка была объемной. Теперь сложите две детали друг на дружку изнаночными сторонами и стачайте до ручек прочными нитками. Теперь края ручек необходимо обработать (причем каждую отдельно) швом в подгиб и соединить обе ручки, стачав их вершины очень аккуратно.

Сумка из джинсов своими руками практически готова – осталось только ее декорировать, например, это можно сделать в стиле «сумасшедший пэчвочк», используя разнообразные шнуры, ленты, лоскутки и тесьму. Если вам понравилось рукодельничать, то вы можете сделать кукол из ткани своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector