Как спать во время беременности?

Все мы знаем, что сон беременной женщины – это величайшее сокровище, ведь во время ночного (а, нередко, и дневного) отдыха будущая мама может восстановить свои силы и улучшить самочувствие.

Как спать во время беременности?Но на последних неделях беременности, на чем бы не отдыхала женщины – будь то кровати, диваны или кушетки, практически после пяти минут становится понятно, что в привычной позе заснуть уже не получится. Вот и возникают вопросы «как спать во время беременности?».

Еще в самом начале беременности, когда животика еще практически и нет, вы можете не задаваться вопросом «можно ли спать на животе во время беременности?» и продолжать спать так, как вам удобно, но уже тогда специалисты рекомендуют приучить свое тело к такому положению, которое будет оптимальным не последних неделях «интересного» положения, дабы потом не провести их в бессоннице.

Самое удобное положение для сна с округлившимся животиком – это на спине, дабы увеличенная матка не препятствовала току крови к сердцу. Врачи советуют отдыхать на левом боку, причем правая нога должна быть подогнута, ее нужно опирать на подушку, а левая – вытянута.

Для того чтобы сон был полноценным, вы можете приобрести специальную подушку для беременных и кормящих, которая позволит выспаться без передавливания различных частей тела. Затейливая форма этого аксессуара позволит найти удобное положение для сна и поддерживать все части тела в данном комфортном положении.

Кстати, здоровое питание беременной имеет весьма большое влияние на здоровый сон, вот почему следует не допускать переедания, не пить тонизирующих напитков, таки как кофе или чай.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector