Как телевизор влияет на ребенка?

Как только в семье рождается малыш, мамы дают себе обещание, что их ребенок телевизор смотреть не будет очень долго, ведь негативное влияние его на здоровье и психику крохи вполне очевидно. Но уже через несколько месяцев, дабы получить долгожданную передышку хотя бы на 10 минут детская коляска или манеж ставится возле телевизора.

Как телевизор влияет на ребенка?Можно ли детям смотреть телевизор в год или раньше? Конечно же, нет, ведь это чревато чрезмерной нагрузкой на нежную нервную систему малыша. Довольно часто родители оправдываются тем, что включенный телевизор – это лучшее средство для того, чтобы отвлечь кроху от плача. Конечно же, ребенок отвлечется и затихнет, но последствием такого поведения родителей станет информационный невроз малыша, и вполне вероятно, что родителей ждут в будущем истерики, только уже от выключенного экрана телевизора philips Smart TV.

Кстати, а влияет ли вид телевизора на самочувствие ребенка. Конечно же, да! Если взять уже упоминавшиеся телевизоры philips Smart TV – это приборы, относящиеся к новому поколению, вот почему влияние их на зрение будет совсем не таким, как у старых телевизоров. Но все же стоит понимать, что и кроме качества картинки существуют другие критерии, которые влияют на остроту зрения. Так, постоянно движущиеся изображения будут раздражать глаза ребенка, ведь все мы знаем, как любят детки сосредоточенно смотреть на экран, как завораживает их картинка. Впрочем, даже если ребенок не будет смотреть на экран, то постоянное мерцание будет вызывать возбуждение, а вскоре – усталость.

Ну и, наконец, нельзя забывать о «качестве» телевизионных передач – вполне возможно, что в будущем родителям придется думать о том, как справиться с детскими страхами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector