Японский маникюр. Роспись. «Бамбук». Пошаговый мастер класс

Для выполнения данного дизайна «Бамбук» вам потребуются следующие материалы и инструмент: обезжиривающие средства (жидкость для снятия лака или обычный спирт), прозрачные лаки для ногтей – основа, которая предохранит ваши ногти от проникновения вредных веществ лака в структуру ногтевой пластины и закрепитель для глянцевого блеска покрытий и бледно-розовый лак. А ещё тонкая художественная кисть Колонок № 00 и палитра, также вам потребуются акриловые краски на водной основе четырёх цветов: белая, зелёная, жёлтая, коричневая. Также подойдёт и набор для японского маникюра.

 

Шаг первый: подготовительный

 

Перед выполнением дизайна обработайте свои ноготки, прочитав о том, как правильно делать маникюр. Ровно и аккуратно подпилите, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, удалите все имеющиеся заусеницы, при необходимости отшлифуйте и отполируйте поверхность ногтей мягкой пилочкой с лёгким нажатием. Совет: для того чтобы ногти были крепкими и не слоились, делайте полировку не чаще двух раз в месяц. Итак, перед нанесением покрытия обязательно обезжирьте поверхность и нанесите лак- основу, затем покройте бледно-розовым оттенком.

 

набор для японского маникюра

 

Шаг второй: роспись

 

Внимательно изучите представленное фото и не торопясь следуйте следующему описанию. Для начала вам необходимо покрыть кончики ногтей фисташковым колером, который получите при смешивании жёлтой, зелёной и белой акриловой краски на водной основе. Если «французская» линия улыбки не получается ровной, то все погрешности вы сможете убрать при помощи одного из краёв апельсиновой палочки. А в то время пока покрытие сохнет, смешайте на палитре жёлтую, зелёную акриловые краски тонкой кистью и изобразите на свободном крае ногтей вертикальные и диагональные полосы — стебли.

 

маникюр рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг третий

 

Теперь необходимо заняться прорисовкой растений. Сначала нужно определить, где будет располагаться свет и тень в дизайне. Итак, в краску, которой изображали стебли бамбука, добавьте немного белого и проведите кистью с одной стороны на каждом стволе — этот штрих будет являться светом. Затем в краску добавьте зелёного и изобразите тень с другой стороны. Далее этим же колером нарисуйте поперечные надсечки, характерные бамбуку и в некоторых местах по поверхности ногтя нанесите их листья, собранные в пучок. И в последнюю очередь коричневой краской обведите рисунок, тем самым придав работе законченный вид. После того, как краска высохнет, закрепите получившийся дизайн прозрачным лаком для ногтей, который придаст работе необходимый блеск. Теперь вам известно: как выполнить красивый маникюр дома.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

маникюр фото рисунки\\

 

масура японский маникюр

 

 Читайте также про маникюр для девочек.

 

маникюр дома

 

как сделать маникюр дома

 

маникюр дома рисунки

 

красивый маникюр дома

 

бамбук

 

Желаем удачи!

 

Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector