Техника декупаж. Основы для начинающих

Декупаж – отличная техника для любителей всего креативного и необычного.  Ведь с помощью нее можно создать отличные картинки, подставки для ручек, декоративные досточки, и так далее.

 

Помимо работы в этой технике по дереву, можно также  создать декупаж на ткани, для украшения кофточки, платья или же сумки. В последнее время эта техника стала все более популярна.   Наряду с умельцами  различных видов рукоделия не редко встретишь и мастера декупажа.  Это очень приятно, так как мы стараемся все больше и больше познавать нового.

Техника декупаж. Основы для начинающих

 

Для рукодельниц, которые ни разу не пробовали себя в подобной технике, но имеют очень сильное желание – существуют заманчивые предложения. Например, такие как, декупаж мастер класс: декупаж  для начинающих или же мастер классы, которые направлены на определенную тему работы. Придя на которые без своего материала вы сможете не только постигнуть азы техники, создать  шедевр, но и унести его домой в личное пользование.

 

Так, совсем недавно я посетила подобные занятия по созданию в технике декупаж   — часы бабочка. Названия связано с тематикой карты для декупажа. Работа была выполнена отлично, не смотря на то, что в подобной технике я не ас.  На мастер классе мне была заранее подготовлена деревянная заготовка  для часов в виде круга и  расходный материал. От меня лишь зависело качество выполнения задания и умение слушать подсказки опытного мастера. Поэтому, если у вас есть такая возможность – обязательно посетите подобные занятия – вы не пожалеете.

 

Техника декупаж. Основы для начинающих

 

Конечно же, помимо декора деревянной основы и ткани – можно также украсить и стеклянную поверхность. С помощью подобной техники – декупаж на стекле вы сможете, обычный салатник превратить в цветущую корзинку создав обратный декупаж на наружной части  заготовки.  Тем самым  перед вами предстанет и красивая, но в то же время и не опасная для здоровья посуда.

 

Творите и пусть ваши работы радуют вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector