Новогодний декупаж свечи. Мастер-класс с пошаговыми фото

То, как пройдет Новый год во многом зависит от нас самих, в частности от того, с каким настроением мы будем ждать его прихода. А чтобы приятно провести время и ощутить заранее атмосферу праздника предлагаю вам украсить свой дом и приготовить подарки своими руками. Новый год для многих ассоциируется с шампанским, апельсинами, нарядно украшенной елочкой.

 

Но также не стоит забывать и о других, не менее важных атрибутах праздника, таких как новогодние флористические композиции, свечи, вазы, украшенные еловыми ветками и елочными шарами. Сегодня мне хочется уделить внимание именно свечам и поделиться с одной из возможностей по их декорированию. Предлагаю вам сделать собственноручно новогодний декупаж свечи.

 

Для новогоднего декупажа свечи горячим способом вам нужно совсем не много материалов:

 

  • салфетка с изображением маленьких гномиков,
  • толстая белая свеча,
  • маленькая чайная свечка,
  • обычная чайная ложка.

 

новогодний декупаж свечи

 

Мастер-класс по декупажу свечи.

 

новогодний декупаж свечи

 

Поджигаем маленькую свечу и нагреваем над её пламенем внутреннюю поверхность чайной ложки. 

 

новогодний декупаж свечи

 

От салфетки отрезаем такой фрагмент, который хотим разместить на свече. Я решила полностью обернуть рисунком свечу,  поэтому отрезала ровно по рисунку (хорошо, что он как раз был ограничен цветными полосками).

 

Прикладываем салфетку к свече, не смещая бумагу, чтобы она расположилась ровно и сразу же, горячей ложкой проведите вдоль фрагмента. От действия температуры воск расплавляется и салфетка им пропитывается, таким образом она прилипает к свече. 

 

новогодний декупаж свечи

 

Как только ложка остыла и перестала расплавлять воск – нагревайте её и  горячей снова проводите по салфетке. Важно – тереть по свече и салфетке так, чтобы ваши движения были один за другим, на расстоянии  буквально 1 мм друг от друга, чтобы не образовывались пустоты воздуха под салфеткой. 

 

новогодний декупаж свечи

 

Постепенно оборачивайте салфетку вокруг свечи, надёжно «припаивая» её к воску. Изнутри ложка коптится от пламени, поэтому периодически протирайте копоть чистой салфеткой, чтобы не испачкать ваш горячий декупаж. Верхний и нижний край фрагмента «заклейте» горячей ложкой, проведя ею по касательной к краю свечи.        

 

новогодний декупаж свечи

 

Когда вы подготавливаете фрагмент салфетки, для декупажа горячим способом, отрежьте её на 1-2 мм меньше, чем обхват свечи. При нагревании бумага будет незначительно растягиваться и тогда края приклеятся «в стык». Получается вот такая красивая новогодняя свеча. 

 

новогодний декупаж свечи

 

Можно добавить немного блёсточек, обрисовав зелёным глиттером маленькие елочки. 

 

новогодний декупаж свечи

 

Этот горячий декупаж новогодней свечи сделан без применения каких-либо клеящих средств, быстро и легко. Не забудьте, что нельзя оставлять горящие свечи без присмотра. И, счастливого вам Нового года! 

 

новогодний декупаж свечи

 

новогодний декупаж свечи

 

новогодний декупаж свечи

 

новогодний декупаж свечи

 

            Elena 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector