Драгоценные камни и их положительное влияние на здоровье беременной женщины

Беременные женщины прекрасны! Ведь ничто так не красит представительниц прекрасной половины человечества, как ожидание маленького чуда.

В период беременности барышни стремятся выглядеть хорошо: покупают красивую одежду, тщательно ухаживают за собой и, разумеется, стараются выбрать привлекательные ювелирные украшения. А их сегодня существует великое множество. Так, любая девушка или женщина в любой момент может посетить ювелирный магазин и порадовать себя ценной покупкой, выбрав кольцо с сапфиром, уточенное колье или интересный браслет.

Драгоценные камниКак утверждают специалисты, правильно подобранное украшение способно не только сделать даму в положении еще более привлекательной, но и придать ей уверенности в себе, улучшить настроение, оказать благоприятное влияние на общее эмоциональное и физическое состояние. И в процедуре выбора украшений драгоценные камни играют не последнюю роль.

Свойства камней и их польза

Многие камни обладают целительными и магическими свойствами, которыми могут пользоваться женщины, ожидающие прибавления в семействе. Ведь каждый камень уникален по-своему и характеризуется теми или иными положительными качествами.
Так, например, аметист способствует зачатию ребенка. Ночью он навевает радостные и светлые сны о детях, а оправленный в серебро приносит удачу и благополучие.
Красная яшма является очень сильным оберегом и благоприятствует активизации положительной энергетики детородных органов. После родов она охраняет маму и новорожденного от болезней и невзгод.
Бирюза укрепляет здоровье, предупреждая несвоевременные роды. Также она оберегает женщину от злых глаз.
Желтый янтарь очищает организм будущей мамы от негативной энергии. Он избавляет от бессонницы и головных болей, укрепляет сон.
Изумруд символизирует собой долголетие, радость и цветение жизни. Он издавна считается камнем счастливых матерей и облегчает течение родов.
А коралл считается хорошим семейным оберегом, способствующим многодетности и избавлению детей от недугов.

Как выбирать драгоценные камни беременным женщинам?

Выбрать подходящий камень беременная женщина может с помощью специальной литературы или сайтов в интернете, где можно встретить массу полезной информации, описывающей взаимосвязь драгоценных камней с именами, знаками зодиака, датой и местом рождения.
Но самое главное, чтобы процесс выбора доставлял удовольствие, а выбранное украшение – кольцо с сапфиром, кулон с яшмой или браслет с бирюзой — радовало своей красотой и согревало душу. Ведь беременные женщины так нуждаются в положительных эмоциях!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector