Как выбрать 3D телевизор?

Прошло достаточное количество времени с момента появления на рынке первых плоскопанельных 3D телевизоров, однако, технология объемного изображения не стоит на месте и уже появляются 3D телевизоры нового поколения. Простые обыватели пытаются разобраться во всех новинках и пытаются найти оптимальный вариант для своего кошелька, который, к тому же замечательным образом будет сочетаться с интерьером спальни или гостиной.

телевизоры

Как выбрать 3D телевизор?
Производители телевизоров используют два метода получения объемного эффекта: первый основан на применении активных очков, второй – использует пассивный метод. Благодаря таким технологиям говорящая с призраками смотреть онлайн доставит истинное наслаждение киноманам и любителям острых ощущений.

  3D телевизор с активными очками
Эта технология является самой распространенной и отработанной сегодня, поэтому сомневаться в надежности ее работы не приходиться, ею оснащены телевизоры многих производителей, например, 3D  телевизоры samsung. Ее особенность состоит в том, что в активных очках используются линзы из жидких кристаллов и поляризационных фильтров. При подаче напряжение от электроники, находящейся внутри очков, линзы становятся прозрачными и глаз может видеть свою картинку, таким образом, линзы попеременно открывают видимость для своего глаза. Работают очки с частотой 120 Гц, однако, есть модели, у которых частота смены картинки 240 Гц, качество просмотра у них выше, то же касается и цены.

3д телевизоры

 3D телевизор с пассивными очками
В этом методе применяется поляризационная технология, здесь также каждый глаз получает свою картинку, однако, кадры эти подаются каждый со своей световой поляризацией, а линзы покрыты поляризационными фильтрами. Хорош этот метод тем, что в поляризационных очках используются обычные прозрачные стекла, поэтому нет уменьшения светового потока, таким образом, получается хорошая цветопередача и качественное изображение.

Выбор 3D  телевизора
Для того чтобы сделать окончательный выбор, следует определиться с технологией получения объемного изображения, далее следует выбрать экран (плазма или ЖК) и производителя. Также необходимо учесть параметры 3D изображения: контрастность, цветопередачу, уровень черного, однако, стоит помнить, что чем выше показатели, тем дороже обойдется телевизор.

телевизор

При покупке 3D телевизора следует помнить, что есть определенные ограничения на просмотр данного формата — беременным женщинам, детям раннего возраста и пожилым людям его смотреть не рекомендуется! 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector