Поделки своими руками к Рождеству

Вот уже и близится светлый праздник Рождество. Все готовятся к нему заблаговременно, стараются, чтобы квартиры выглядели красиво и тематически, помогут в этом рождественские цветы и поделки своими руками к Рождеству.

 

Поделки своими руками к Рождеству

Создать Рождество своими руками – это всегда весело и захватывающе, ваша семья может испытать настоящее единение, мастеря красивейшие рождественские венки и бумажных ангелочков.

 

Поделки своими руками к Рождеству

Самый просто рождественский венок делается за считанные минуты. Вырежьте из картона кольцо нужного размера, а потом плотно-плотно обмотайте его мишурой. Затем «пушистый» веночек нужно будет украсить елочными игрушками и самодельными ангелочками по своему вкусу. Сверху необходимо декорировать венок атласным красным бантиком (зафиксируйте его при помощи клеевого пистолета). Таким венком на Рождество можно украсить входную дверь или же квартиру.

Рождество своими руками можно устроить и при помощи зимних поделок из природных материалов. Очень красиво на елочке будут смотреться рождественские птички.

Из коричневого картона, пользуясь шаблоном, вырежьте птичку. Нарисуйте ей глаза и закрасьте клювик при помощи ручки с золотистой пастой. Хвост также можно разрисовать причудливыми узорами.

 

Поделки своими руками к Рождеству

К птичке необходимо прикрепить цепочку из звезд, для этого необходимо из желтой бумаги вырезать звездочки (понадобится по 2 заготовки на одно изделие). К тонкой золотистой нити прикрепите звездочки – положите нить на ряд звездочек, а сверху приклейте второй комплект заготовок. Нить со звездами прикрепите к брюшку птицы. Вместо звездочек можно использовать бусинки.

В качестве крыльев используйте приклеенные к птичке половинки скорлупок грецкого ореха, выкрашенные в золотистый цвет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector