Правильно выбираем автокресло для ребенка

Если вы собираетесь в путешествие с ребенком на автомобиле, то должны понимать, что без такого устройства как детское автокресло вам просто не обойтись. Дело даже и не в том, что это надежная система транспортировки малыша – новорожденный будет сладко спать в автолюльке, а сорванец не помешает маме или папе вести машину, восседая на своем «троне». Автокресло для ребенка – это еще и залог его безопасности.

Если произойдет экстренное торможение, то, как бы крепко мать не держала ребенка на руках, он все равно выскользнет и вполне возможно, что травмируется, а детское автокресло в данном случае удержит ребенка надежными ремнями, способными вынести большую нагрузку.

Но как выбрать детское автокресло, чтобы вашей крохе было не только в нем комфортно, но и чтобы была обеспечена полная безопасность?

При выборе бренда отдайте предпочтение именно той продукции, которая прошла цикл Европейских испытаний, и имеет маркировку ECE R44/04 или ECE R44/03.

Правильно выбираем автокресло для ребенкаПеред тем как сделать важное приобретение обязательно взвесьте своего малыша, ведь вы будете выбирать автокресло в зависимости от его веса, а не возраста.

Обратите особое внимание, чтобы ребенку было удобно находиться в своем персональном сиденье, ведь в данном случае комфорт можно назвать элементом безопасности: ребенок, который испытывает дискомфорт, начнет капризничать, и тем самым будет отвлекать водителя от дороги. Вот почему так важно «примерить» кресло перед покупкой. Если ребенок еще мал и предполагаются продолжительные поездки, то выбирайте автокресла с возможностью регулирования положения, например, детские автокресла romer – в таком кресле ребенок может спать и бодрствовать с одинаковым комфортом.

Если автокресло предназначено для ребенка младше 3 лет, то оно обязательно должно быть оснащено пятиточечными или Y-образными ремнями, задача которых – предохранить малыша от травмы позвоночника и характерных травм брюшной полости.

Мамы мальчиков (впрочем, это важно и для девочек) должны обратить особое внимание на наличие специальной матерчатой прокладки, вшитой возле замка пряжки, для автокресел с внутренними ремнями безопасности. Если случится фронтальный удар, то именно на это место (в район промежности ребенка) придется значительная нагрузка, а матерчатая прокладка должна быть достаточно упругой и широкой, дабы не допустить травмы ребенка.

При выборе автокресла отдайте предпочтение той модели, которая при максимальной безопасности будет достаточно легкой в эксплуатации, например, все, кто будут ездить с ребенком должны без особых проблем уметь установить кресло в автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector