Ортопедическая обувь. Плюсы и минусы

Гармоничное развитие ребенка невозможно без грамотно подобранной обуви. Плохая обувь может служить основой проблем формирования ног, выражаясь их искривлением или плоскостопием. В этой связи стоит обратить внимание на обувь, которая носит название ортопедической, особенно если она рекомендована ортопедами. Этот вид обуви сконструирован для правильного формирования стопы. Ее могут носить дети вне зависимости от пола, которые пока не имеют проблем с ходьбой, но грамотное развитие стоп им просто необходимо. 

Ортопедическая обувь

Кроме того она актуальна и для детей с продольным плоскостопием в возрасте до 7 лет. Также детскими ортопедами, главными специалистами детских ног и походки, рекомендована подобная обувь для детей, у которых имеется дефект развития, который проявляется в разной длине ног. Подобная проблема была у известного футболиста Гарринча. Он не мог носить обычную обувь, как и дети раннего возраста, у которых имеется проблема подобного плана. Приобрести эту обувь поможет магазин обуви.

Профилактическая обувь для детей имеет специально сконструированную подошву, которая соприкасаясь со ступней и пяткой, помогает исключить возможность заболевания ног до их появления. Главной особенностью подобной обуви является наличие стельки-супинатора, которая способна взять всю нагрузку при ходьбе на себя, направляя развитие стоп в правильное русло. Не меньшую нагрузку в такой обуви несет сконструированный каблучок и гибкая подошва, а также высокая и жесткая пятка.

Неграмотно подобранная обувь – это проблема, от которой не стоит отмахиваться, ее нужно решать незамедлительно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector