Музеи Санкт — Петербурга. Куда сходить с ребенком?

Культурной столицей России можно по праву назвать Санкт-Петербург. Не возможно, посетив этот город, не посетить музеи Санкт-Петербурга. Это просто даже будет считаться дурным тоном. Все туристы, и соотечественники, и иностранцы, стремятся побывать в Русском музее, Эрмитаже, Кунсткамере, Пушкинском доме, Российском Этнографическом музее.

Купить квартиры в СПб, цены на которые довольно высоки сложно. А как бы многим хотелось жить в этом чудесном городе на Неве. Бродить вечерами по тихим улочкам или гулять по набережной в белые ночи.

Музеи Санкт - Петербурга

Каждый день туристы посещают Петергоф – знаменитый музей пригорода Петербурга. Они не перестают восхищаться фонтанами и дворцами, которые словно доносят до посетителей дух прошедших столетий.

А какое множество музеев, включая музеи Санкт-Петербурга для детей, является менее известным широкой публике, но от этого не менее значимым и интересным. Это и Музей циркового искусства, и Музей космонавтики и ракетной техники, и Музей Хлеба. Так же не стоит обделять своим вниманием музеи-квартиры таких выдающихся писателей и поэтов как Набоков, Блок, Бродский и Достоевский. Многим будет интересно побывать в Музее Виктора Цоя в котельной «Камчатка».

Так же очень любимы туристами Мраморный дворец, Михайловский замок, а так же Летний дворец Петра 1 и Летний сад. Дети обычно в восторге от посещения зоологического музея, аттракциона «Ужасы Петербурга» и крейсера Авроры. Не оставит никого равнодушным и Музей восковых фигур, в котором представлены более тысячи восковых двойников известных людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector