Музеи Санкт-Петербурга для детей

Если вы планируете отдых с детьми в Санкт-Петербурге, то, несомненно, малыши захотят, кроме традиционной прогулки по рекам и каналам, посетить множество детских площадок и парков, которыми славится Северная столица.

 

Еще одними значимыми достопримечательностями Санкт-Петербурга можно назвать самые разнообразные музеи, в которых будет интересно как мальчишкам, так и девочкам. Музеи Санкт-Петербурга для детей ориентированы в первую очередь на дошкольный и младший школьный возраст, но и старшеклассникам, и даже мамам и папам будет там интересно.

 

Музеи Санкт-Петербурга для детейЕсли вы планируете посетить Санкт-Петербург и посетить музеи Санкт-Петербурга для детей, то вам следует заранее разрешить проблему проживания в Северной Венеции. Можно просто снять квартиру, а можно поселить семью в гостинице Парк Инн Невский, яркие и красочные интерьеры которой, несомненно, понравятся вашим детишкам.

 

Зоологический музей может похвастать более чем 30 тысячами экспонатов, здесь можно увидеть не только экспонаты животных, которые существуют в настоящее время, но и вымерших. Особенной любовью малышни пользуются мамонты. Здесь же можно посмотреть диорамы, которые показывают зверей в их естественной среде обитания.

 

Девочкам особенно понравится единственный в своем роде в этом городе Музей кукол, в котором можно полюбоваться на более чем 5 000 кукол: фольклорных и этнографических, сказочных персонажей. Здесь же можно посетить и демонстрационные мастерские, которые откроют секрет изготовления любимых игрушек девчонок.

 

Музей «Вселенная воды», расположенный в водонапорной башне, расскажет об истории водоснабжения Санкт-Петербурга, о его современном состоянии и перспективах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Faeton

    Да уж… Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector