Интерьер детской комнаты для девочки

Каким должен быть детский интерьер? Что необходимо в него включить, чтобы он непременно привлекал ребенка? Этими вопросами наверняка задаются многие родители. Например, детская комната для девочки может быть оформлена как для Барби. Это своеобразная комната-сказка. За основу интерьера берется розовый цвет с добавлением белой лепнины, создается впечатление, что это сказочный дворец для куклы.

Кровать будет украшать шикарный балдахин, который имеет две функции – дополняет пышный стиль комнаты и указывает на детскую идею стола, «накрытого одеялом». Балдахин может быть более сочного цвета по сравнению с цветовым оформлением комнаты. В случае, если балдахин опущен, внутреннее освещение кровати обеспечивается с помощью тусклого бра. Интересным может быть и то, что пол под балдахином поднят в виде подиума, а потолок немного нависает над нею. Так создается впечатление сказочного корабля. Разработать подобный проект интерьера детской комнаты, а также заказать дешевый шкаф купе в Москве можно, обратившись на сайт интернет-магазина.

Интерьер детской комнаты для девочки

Детская комната должна быть условно или реально поделена на функциональные зоны. У окон, как правило, должно быть рабочее пространство, так как оно требует много света, средняя часть комнаты – это игровое пространство, а самый темный сектор детской комнаты – зона сна. В секторе отдыха уместно будет расположить диван цвета фуксии, он может гармонировать с обоями, но быть более насыщенным в окраске. Ковролин можно подобрать песочного цвета, он позволит отвести внимание от розовых тонов и дать глазу отдохнуть.

Важно выделить в комнате место для туалетного столика для девочки, она с детства должна уметь ухаживать за собой. А также будет прекрасным решением выделить место где-нибудь вдоль стены для детских рисунков и аппликаций.

Интерьер комнаты для девочки не должен быть основательным, поскольку через 2-3 года мебель станет маленькой и её придется менять. К тому же конструкция мебели должна быть достаточно простой, чтобы её можно было чем-то дополнять или что-то изменять в её расположении. Не стоит включать множество разноцветных элементов в интерьер – это будет лишь раздражать ребенка. Цветовая гамма в детской комнате должна быть спокойной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector