Мыло с нуля. Апельсин. Мастер класс

Яркий сочный апельсин одним своим видом может повысить настроение. А аромат этого сочного фрукта поможет преодолеть бессонницу, вывести из депрессии, поднять настроение, снять усталость. Кусочек мыла ручной работы в ванной комнате в форме апельсина непременно будет источником позитива. Давайте сделаем такую частичку солнца для себя любимых!

Подготовьте все необходимое:

Белая мыльная основа
Прозрачная мыльная основа
Форма пластиковая в виде апельсина
Смесь масел сладкого миндального и зародышей пшеницы
Эфирное масло апельсина
Спирт
Посуда

Сначала 20 г белой мыльной основы засыпьте в чашку, перед этим измельчив.

 

Мыло с нуля. Апельсин

 

Растопите в микроволновке и залейте в форму. В идеале нужно лить тонкой струйкой в желобки, можно воспользоваться шприцом. Но у меня рука не так «тверда», как у хирурга, поэтому я залила полностью дно формочки!

 

Мыло с нуля. Апельсин

Не переживайте, это все поправимо. Подождите немного, основа остынет и с помощью ножичка или даже ложечки вы выцарапаете все лишнее. Потом тряпочкой протрите дно формы для удаления всего лишнего.

 

Мыло с нуля. Апельсин

 

Растопите около 100 г прозрачной мыльной основы, обогатив ее маслами сладкого миндаля и пшеничных зародышей, капните оранжевый краситель, добавьте 3-5 капель эфирного масла апельсина (его можно заменить отдушкой Апельсин).

Мыло с нуля. Апельсин
Мыло с нуля. Апельсин

 

Перемешав массу, выливайте в формочку, предварительно сбрызнутую спиртом.

 

Пузырьки сверху погасит спирт.

Мыло с нуля. Апельсин

Так как форма пластиковая, то ждать придется дольше. Мыло из таких формочек доставать чуть тяжелее, чем из силиконовых. Но результат того стоит! Ву а ля – мыло ручной работы готово! Бьюсь об заклад, делать мыло своими руками вам очень понравится.

Мыло с нуля. Апельсин
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ксения

    Зачем же вводить в заблуждение и писать, что это мыло с нуля, если это мыло из основы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector