Поделки из дерева: украшаем дачу

Чем занять ребенка на даче? Конечно же, дети не прочь поозорничать, поиграть в салочки на свежем воздухе, а вы попробуйте увлечь их весьма интересным занятием и сделать поделки из дерева для дачи.

 

Поделки из дерева: украшаем дачу

 

Дачные поделки своими руками из дерева могут быть самыми разнообразными, мало того, что во время их изготовления ребенок развивает множество своих умений, так же, как и изготавливая поделки из пластилина, так еще и применение полученных вещиц доставит ребенку массу удовольствия и научит новому.

 

Например, старые деревянные санки без особого труда можно превратить в эффектную клумбу – установите на них наполненный землей деревянный ящик и посадите в него рассаду цветов. Для пущего эффекта оплетите ящик зеленью и украсьте.

 

Поделки из дерева: украшаем дачу

 

Если ребенку нравится наблюдать за природными явлениями, то можно изготовить такие поделки из дерева, как флюгер и другие измерители силы ветра. А весной вместе можно смастерить домики для прилетающих из теплых краев птиц.

 

Для изготовления скворечника подойдут любые доски, но при этом они не должны быть тоньше 20 мм. Хорошо, если внутренняя поверхность будет неровной, с заусенцами. Не стоит тратить время на заделывание щелей – птицы сделают это самостоятельно и будут гораздо более ловкими, чем вы. Дно скворечника должно быть квадратным, 10 на 10 см или 12 на 12 см. Диаметр летка должен составлять 5 см, высота боковых стенок – около 40 см.

 

Поделки из дерева: украшаем дачу

 

Не следует обрабатывать изделие лаками, морилками и нитрокрасками. Если все же хочется, чтобы внешний вид птичьего домика был на высоте, то можно выкрасить его водоэмульсионной краской, не обладающей сильным запахом. Применяйте краску красного или серого цвета, эти цвета предпочитают птицы, в отличие от зеленого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector