Одежда для юных модников

О том, насколько внешний важен для взрослых, всем известно. Но мало кто задумывается о том, как важна одежда для детей. Очень многое у ребенка закладывается в ранние годы, и только потом совершенствуется. Это относится непосредственно и к чувству стиля и вкуса. Но подход к детской одежде более особенный, чем ко взрослой. Ребенку нельзя объяснить, что красота требует жертв. Для него может быть только удобно или нет. Потому к параметрам детской одежды следует добавить ещё и функциональность с устойчивостью. Детская жизнь намного активней взрослой, но при этом ещё и намного неаккуратнее.

Довольно часто можно увидеть такую забавную картину: маленькие девочки наряжаются, имитируя модели и то, как одевается мама, а мальчики подражают своим взрослым идолам. Дети, которые стремятся быть похожими на взрослых. И это вполне нормально, ведь кому ещё им подрожать? Потому не удивительно, что, чем старше становятся дети, тем больше они отдают предпочтение одежде, похожей на взрослую.

детская мода

Но даже при все своей похожести на взрослую, детская одежда отличается очень важным качеством – ребенок стремится показать в своей одежде не только свою индивидуальность, но и пристрастия. Очень часто дети отдают предпочтение одежде и аксессуарам с символикой любимых животных, героев и так далее. У более старших возрастов, особенно подростков, эта тенденция начинает выражаться не только в символике, но и в стилях.

Интересно отметить, что отношение к одежде как к знаку социального статуса, намного ярче выражено у детей, чем взрослых. Особенно это заметно в подростковом возрасте, когда становится важным все – одежда, прическа, умение себя подать. Ребенок взрослеет и ищет свое место в обществе. И ни одному взрослому не хочется, что бы ребенок однажды пришел домой в слезах от того, что его дразнят сверстники за внешний вид. Отсюда и появляются девочка 12 лет с накрашенными глазами и ногтями. Взрослым кажется это неправильным, а они по-другому не могут.

Конечно же, с введением формы таких неприятных недоразумений избежать проще, но ведь у ребенка есть помимо школы ещё и повседневная жизнь, где он общается с друзьями и старается влиться в их компанию. Одежда должна быть уместной везде – и в школе, и в компании.

Следить за тенденциями детской моды немного сложнее, чем за взрослой. Потому проще искать «уменьшенные копии» той одежды, которая нравится вашему ребенку на взрослых.

Интернет-магазин Wildberries с радостью готов представить коллекции от лучших дизайнеров детской одежды. В наших коллекциях собрана одежда для самых привередливых детей всех возрастов. У нас есть и очаровательные вещи для совсем маленьких, и для современных подростков, которым очень трудно угодить.

Для самых маленьких и детишек чуть постарше, интернет-магазин Wildberries предлагает теплую, удобную и красивую одежду, которая не износится в ближайшее время. Так же есть одежда с картинками любимых персонажей, которая обязательно понравится вашим детям!

Для подростков интернет-магазин Wildberries располагает разнообразными коллекциями для самых разных вкусов и предпочтений. Толстовки, свитшоты, куртки, джинсы – все для будущих модников, которые не будут чувствовать себя неудобно или нелепо среди сверстников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector