Женщина за рулем. Несколько советов

Женщина за рулем в настоящее время уже перестала быть какой-то диковинкой и воспринимается всеми абсолютно нормально. Автомобиль необходим для современной деловой, и не только, женщины, ведь нужно успеть и на работу, и отвезти малыша на секцию, и попасть на тренинги для женщин или в спа-салон.

 

Конечно, в сети Интернет все еще распространены женщины за рулем видео приколы, но это от того, что мужчинам нравится недооценивать способности женщин к вождению. Дело тут и в устоявшихся стереотипах: девочки играют куклами, а мальчики катают машинки. Также мужчинам очень нравится проявлять некую снисходительность по отношению к женам и решать, куда поедет семья, а куда нет. Так что самим женщинам следует меньше опасаться предрассудков, понять, что навыки вождения от пола не зависят и, если в семье есть машина, сдать на права.

 

Женщина за рулем. Несколько советовПервое место, куда вам следует обратиться – это автошкола, где можно изучить теорию и получить уроки вождения. После этого предстоит сдача экзамена и получение вожделенных ламинированных прав.

 

И напоследок, хотелось бы добавить несколько слов по поводу одежды, которая облегчит вам управление «железным конем», ведь, чтобы вести автомобиль нужно одеваться не только модно, стильно и красиво, но и практично.

 

Обувь должна плотно облегать стопу, но ни в коем случае не жать, иначе ноги могут стать менее подвижными из-за нарушения кровообращения. Для того, чтобы нога не соскользнула с педали, подошва обуви должна быть немного ребристой и достаточно гибкой.

 

Верхнюю одежду (пальто, шубу) или толстый свитер в салоне лучше снять, ведь они будут сковывать движения. Кроме того, пальто в салоне может сильно помяться.

 

Самый практичный вариант для вождения – это брюки с не очень длинными штанинами, узкая юбка ограничит свободу вашего передвижения, а в складках широкой ручка ручного тормоза или рычаг переключения передач могут запутаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector