Тренинги для женщин. Нужны ли они?

Многие женщины боятся заниматься на тренажерах, а вдруг после силовых упражнений плечи и руки станут широкими и придется распрощаться с женственностью? Слова «гантели» и «тренажер» у многих ассоциируются с эдаким Терминатором в юбке.

Тренинги для женщин

Но это заблуждения! При силовом тренинге для женщин фигура становится не только рельефной, но и очень стройной. Силовые тренинги способны подарить вам мечту любой женщины – руки без дряблых складок кожи, упругие бедра и накачанный пресс. Сразу хочется опровергнуть миф, что силовой фитнес способен превратить женскую фигуру в мужеподобную.

Дело в том, что женщина генетически не может «перерастить» мышечную массу, наличие женского гормона эстрогена способствует плавному наращиванию мышц. Даже если нарастить мышечную массу ваша фигура никогда не напомнит мужскую благодаря большому наличию подкожного жира в организме женщин.

А теперь поговорим о преимуществах силовых тренингов для слабого пола. Польза их неоспорима: фигура становится подтянутой и стройной, в больших количествах сжигаются жировые клетки. Благодаря тренировкам у вас появится «мышечный корсет», который будет крепко держать внутренние органы; укрепятся мышцы сердца и гладкой мускулатуры. Силовой фитнес корректирует фигуру и прорабатывает проблемные зоны.

Силовые тренинги способны также улучшить прочность и устойчивость суставов, увеличить содержание минеральных веществ в костях, стимулировать кости напряжением мышц.

Так что обязательно, планируя еженедельный поход в салон красоты, не забудьте выкроить свободное время и для посещения тренажерного зала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector