Популярные маски для ломких ногтей

Ломкие ногти – это проблема, которая знакома многим женщинам. А ведь это сигнал организма, который пытается «докричаться», что ему не хватает витамина А и таких минералов как кальций и цинк. Решить эту проблему можно при помощи коррекции питания и употребления витаминных комплексов, а наружно можно делать маски для ногтей.

 

Популярные маски для ломких ногтейЕсли воспользоваться советами для укрепления ногтей, то наиболее эффективной является простая маска на основе лимонного сока и оливкового масла. Столовую ложку масла подогрейте на водяной бане, добавив 5 капель лимонного сока. Смесь нужно легонько втереть в ногти и в кожу вокруг ногтевых пластин. Желательно оставить смесь на ногтях на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки. Такую маску можно делать дважды в неделю.

 

Если вы в мечтах видите себя обладательницей длинных красиво разрисованных ногтей и уже даже скачали дизайн ногтей пошаговые уроки, чтобы украшать ногти самостоятельно, то воспользуйтесь маской, которая поможет претворить все ваши мечтания в реальность.

 

Результат от применения этой простой и недорогой маски вы сможете наблюдать уже через неделю. На водяной бане нужно растопить немного пчелиного воска, затем подождать, чтобы он остыл и быстренько опустить в воск кончики пальцев. Такие восковые «наперстки» нужно держать 10-15 минут.

 

Использовать воск можно и для приготовления своеобразной маски-мази, смешав 3 г растопленного пчелиного воска, такое же количество персикового масла и один вареный желток. Такую смесь нужно втереть на ночь в ногтевые пластины – она отлично укрепит их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector