Лечение при беременности

Беременность – это прекрасное и безмятежное состояние в жизни каждой женщины, но иногда оно омрачается заболеванием. Как же поскорее вылечиться без помощи таких привычных лекарственных средств, которые категорически нельзя употреблять при беременности?

 

Лечение при беременности

 

Конечно, лучше бы будущей маме не болеть совсем, но если уж не получилось избежать простуды, то лечение простуды при беременности должно быть очень быстрым и своевременным, кроме того, лечение должно быть грамотным, чтобы не навредить малышу.

 

Лечение при беременности

 

Насморк при беременности лечение заключается в промывании носа слабым солевым раствором (нужно взять совсем немного, буквально на кончике ножа, поваренной соли и растворить в стакане воды), также можно закапывать нос средствами на основе морской воды (Хьюмер, Салин, Аквамарис). На пике насморка можно принимать сосудосуживающие капли (нафтизин, галазолин), естественно, необходимо строго придерживаться рекомендуемой дозировки.

 

Лечение кашля при беременности – это практически всегда ингаляции. В самом начале заболевания простудой, когда кашель еще сухой необходимо дышать над отварами ромашки, шалфея, подорожника. Эти же отвары можно принимать и внутрь. Когда кашель станет влажным, необходимо использовать отвары эвкалипта, тысячелистника и череды.

 

Лечение при беременности

 

Очень часто на протяжении беременности у женщин возникает такая проблема как молочница. Но лечение молочницы при беременности должен осуществлять лишь гинеколог, не допускается никакого самолечения! Обычно врачи назначают местное лечение, которое заключается в том, что во влагалище вводят крем, свечи или таблетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector