Скандинавский стиль в интерьере

Для тех людей, кто отличается любовью ко всему натуральному, ценит естественную красоту природы и простоту — идеальным выбором для оформления помещения станет скандинавский стиль в интерьере. Среди всех остальных стилей именно скандинавский выделяется своей простотой и изяществом, он лишен всякой претенциозности и кричащих деталей. Возможно, такая черта как сдержанность, прослеживающаяся в характере типичных скандинавов, наложила свой отпечаток и в их умении украшать свой дом.

Если описывать скандинавский стиль в интерьере образно, то основными чертами можно назвать: минимализм, молчаливость и даже определенную холодность, за которой, тем не менее, скрывается уважение и любовь человека к природе. Интерьер, оформленный в скандинавском стиле, будет содержать минимум декорирующих элементов. Преобладающая цветовая гамма: натуральные светлые оттенки — коричневые, бежевые, зеленоватые.

Скандинавский стиль в интерьере

Внося в свой дом черты скандинавского стиля, следует сосредоточить свое внимание на таких материалах, как натуральное неокрашенное, покрытое лаком дерево, плетеные детали, натуральные ткани. Но, невзирая на преимущество натуральных материалов, в скандинавском стиле интерьера используются и необычно обработанные материалы, к примеру, хромированный металл и стекло. Поэтому, детали из стекла бледно — голубого цвета или металлические двери с необычно обработанной поверхностью — будут удачно вписываться в избранный стиль.

Говоря об освещении, следует отметить, что предпочтение в данном стиле отдается естественному свету. Этому способствует и использование тонких, полупрозрачных штор, и применение светлых тонов в оформлении помещения. Однако в силу своих географических особенностей скандинавские страны, как известно, страдают от нехватки естественного освещения. Поэтому в данном стиле интерьера широко применяются разнообразные источники света: светильники, лампы, бра и т.д.

Проследить данную тенденцию в скандинавском стиле можно по запросу в глобальной сети «скандинавский стиль в интерьере фото«. На представленных изображениях можно заметить, насколько наполнены светом и воздухом помещения, оформленные в данном стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector