40 неделя беременности. Фото и видео

Наиболее трудное время — беременность 39-40 недель характеризуется тем, что малыш достиг уже максимального развития и имеет все признаки зрелости. Сейчас он находится в «скрюченном» положении, чаще всего головой вниз, а попой вверх.
40 неделя беременности

 

Места в вашем животе для движений малыша практически не осталось. Но на 40 неделе беременности еще продолжается развитие нервной системы ребенка и его органов чувств. Более того, плод реагирует на эмоциональные сигналы, которые исходят от матери. Приблизительный вес ребенка 3400 г, а его рост около 50 см.
40 неделя беременности
У многих будущих мам могут появиться на сроке 40 неделя беременности выделения коричневого, желтого, белого цвета. Иногда в них могут прослеживаться прожилки крови. Это вполне нормально и значит, что начала отходить слизистая пробка. Это говорит о скором начале родов.

Другим признаком начала родов является отхождение околоплодных вод.

40 неделя беременности
Кроме этого, еще может принести срок 40 неделя беременности боли внизу живота и пояснице. Также, можно почувствовать, что живот стал очень твердым. Все это говорит о том, что начинаются настоящие схватки, а значит нужно настраиваться на роды. Так, ребенок подает импульс своей маме, т.е. сигнал к началу родовой деятельности. Пройдя весь путь развития, малыш готов к появлению на свет.

видео 40 неделя беременности 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. наталья85

    Очень интересная информация! Скажите, а через какое время после отхождения пробки обычно наступают роды? А то у меня пробка уже давно отошла, а малыш не торопится =)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector