Как правильно ухаживать за глазками ребенка

Какую мать не заботят детские болезни, в том числе связанные со зрением? Такие страшные слова, как блефарит, конъюнктивит и даже катаракта, представляют серьезную опасность. Если действительно имеется вероятность угрозы для малыша, стоит обязательно наблюдаться у специалистов, желательно обратившись в несколько учреждений. А гигиена детских глазок вполне под силу самым неопытным родителям.

Употребление витаминов А и В способствует здоровому блеску глаз – поэтому малышу будет полезно пить морковный, абрикосовый и черничный сок. На здоровье глаз сказывается то, в каком состоянии печень, следовательно, сладости и жиры следует ограничить.

детские глаза

Для новорожденных дневной свет неприятен, так как глаза еще не привыкли к яркому свету, и это болезненно. Соответственно, следует не только ограничить яркий свет, но и убрать раздражающие цвета – такие, как красный и ярко-оранжевый. Поэтому же не нужно делать детскую очень солнечной, должна обязательно присутствовать легкая штора.

Наличие электрического освещения обязательно, но требуется его правильное продумывание. Как уже было сказано, яркий свет вреден, поэтому требуется сделать так, чтобы напряжения глаз не возникало. Неоновый свет рекомендуется полностью исключить.

Наконец, здоровье ребенка предполагает уход за глазами – если глазки красные и слезящиеся, следует воспользоваться советом врача и купить назначенные капли. Самостоятельно капли не следует выбирать. Промывание глаз физраствором рекомендуется. При несоблюдении гигиены возможен блефарит – в этом случае рекомендуется отвар цветов бузины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector