Уход за ребенком первых трех месяцев жизни

Для начала родителям малыша нужно помнить, что ребенок, в отличие от взрослого, обладает совершенно определенными особенностями, которые обязательно нужно учитывать. Различные особенности развития характерны для разных возрастов.

Правильное общение родителей с ребенком с первых дней жизни формирует характер малютки. Характер начинает закладываться с условных рефлексов (положительные и отрицательные).

ребенок 2 месяц
Задача родителей в проявлении заботы, чтобы положительные условные рефлексы преобладали в общении с ребенком, а отрицательных было как можно меньше. Каким же образом молодой маме добиться положительных условных рефлексов?

Последние возникают тогда, когда Ваш малыш почувствует режим. В правильный режим должно входить регулярные: питание, гигиенические процедуры, общение и ласки. Ваш малыш должен чувствовать Вашу заботу.

фото ребенок 1 месяц
Ваша непоследовательность действий, раздражительность, а, возможно, даже злость (особенно, если не хотите подниматься ночью — перепеленать малютку, а Вам, папа, с утра — на работу) будет формировать нервозность, которая будет помехой для всех и на всю жизнь.

Не стоит перекармливать малыша, толстый — не значит красивый, и более того, не гарантия от различных заболеваний.

фото ребенок 1 месяц
Нужно правильно брать малыша на руки, ведь он такой нежный, хрупкий. Нельзя за руки поднимать ребенка. Держите ребенка так, чтобы его головка не была запрокинута назад. Обязательно следует поддерживать голову ребенка.

Не следует нянчить ребенка, укачивать и убаюкивать, без особой необходимости. Малыш очень быстро привыкнет к такому вниманию, а потом будет капризничать, и требовать его постоянно — криком. И, уступая его крику, он будет расти избалованным.

статья написана специально для сайта www.chudopredki.ru 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector