Что должен уметь ребенок 1 месяц

С каждым прожитым днем малыш активно развивается, начиная общаться с миром. Например, многие дети уже к середине первого месяца жизни могут фокусировать взгляд на конкретном ярком предмете, таком, как цветной воздушный шарик или двигающаяся погремушка.
ребенок 2 месяц

Конечно, не стоит рассчитывать на огромный перечень того, что должен уметь месячный ребенок. Фиксация взгляда крайне кратковременна, но и она является существенным прогрессом. Спустя всего несколько недель зрительные возможности малыша станут еще более активными и он сможет концентрироваться на неподвижном предмете, таком, как лицо взрослого, находящееся в пределах полу метра.

ребенок 1 месяц

Органы слуха тоже развиваются, если хлопнуть в ладоши рядом с малышом, то он среагирует вздрагиванием. Тест на звуковые реакции является одним из тех показателей, которые характеризуют развитие ребенка как соответствующее нормативам педиатров. В месячном возрасте малыш пытается улыбаться, узнавая своих родителей и реагируя на обращение к нему. Иным родителям в конце первого месяца может особенно повезти и они услышат смех малыша, но подобное бывает крайне редко.

В плане физического роста ребенок пытается удерживать голову, лежа на животе, но пока это только попытки. Только особо крепким малышам удается держать ее в течение нескольких десятков секунд. Поэтому параллель между тем, что должен уметь ребенок в 2 месяца и в месяц от роду диаметрально противоположна.

mom and baby

Изменения между состоянием «маленького инопланетянина» и переходом его к активному познанию мира происходят ежедневно и радуют родителей. Увеличивается период бодрствования, наблюдается наибольший скачок в росте и наборе веса, вплоть до 3 см и 800-1000 грамм, в общем, человечек знакомится с окружающей средой и узнает новое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector