Исправляем недостатки интерьера и создаем уют

Большое значение для создания уютного интерьера играет структура пространства. Сегодня в моде просторные квартиры-студии. Здесь одно общее пространство разделено на функциональные зоны. Но не всем нравиться жить в огромном едином пространстве. Гораздо более благоприятно традиционное разделение квартиры на изолированные комнаты, так называемая закрытая структура. Или хотя бы зонирование с помощью ширм, занавесей, перегородок.

Как в современных, так и в старых домах люди нередко сталкиваются с проблемой комнат, неудобных для обстановки мебелью. Одна из самых распространенных проблем – узкая и длинная комната. Проблема «комнаты-купе» решается несколькими способами:

Если в комнате вдоль длинной стены располагаются два окна – это идеал. Можно из одной комнаты с легкостью сделать две – с помощью стационарной или переносной перегородки.

Если в комнате одно окно – такой вариант тоже можно допустить, либо просто разделить комнату на две зоны. Например, в более светлой части у окна разместить спальное место, а во второй половине – вместительную гардеробную, либо «кабинет», сделав там хорошее освещение.

уютТретий вариант — подиум. В этом случае длинная комната укорачивается и в ней выделяется особая зона. Что там будет располагаться – решать вам. Либо компьютерный уголок, либо столовая зона, либо зеленый уголок, либо место для отдыха с большим и мягким диваном.

Гораздо чаще возникает необходимость не уменьшать огромное пространство, а расширить тесные комнаты малогабаритных квартир. И здесь нам на помощь приходят следующие хитрости — зеркала, светлые тона, клетки, полоски, свет, светильники. С помощью разнообразных визуальных спецэффектов можно по-разному корректировать интерьер – расширять, сужать, углублять, делать выше или ниже – и играть с пространством в увлекательные игры.

 

Если же Вы все-таки не хотите экспирементировать сами с квартирой, то можете довериться профессионалам. Например, выберите дизайн интерьера в киеве, и Вы получите полный спектр услуг по усовершенствованию Вашего дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector