Как выбрать хороший компьютер для ребенка?

Каждый современный ребенок должен уметь пользоваться компьютером. Он может не только играть на компьютере в увлекательные развивающие игры, но и использовать его в качестве помощника в учебе при поиске и обработке информации.

 

Выбор хорошего компьютера для ребенка – важный шаг для родителей, и подходить к нему необходимо, тщательно обдумав для каких именно целей устройство будет использоваться и как его лучше укомплектовать. Зачастую родители руководствуются низкой стоимостью компьютера, не думая о том, что наличие, например, плохого монитора, на котором обычно стараются сэкономить, может привести к чрезмерной усталости детских глаз и снижению остроты зрения. Если же компьютер медлительный – то ребенок вскоре начнет просить поменять его компьютер, чтобы установить более современные программы.

При покупке можно проверить параметры основных компонентов техники, чтобы приобрести машину, отвечающую последним веяниям технологий.

Производительность и скорость работы компьютера определяется процессором, а также оперативной памятью. Монитор предпочтительно приобрести плоский, чтобы не было дополнительного излучения — современные LCD мониторы обладают хорошей частотой, не утомляют глаза и удобны в работе.

 

хороший компьютерНаверняка ваш ребенок собирается играть в трехмерные игры, часто смотреть видео и слушать музыку — поэтому необходимо также поинтересоваться видеокартой и звуковой картой. Если у ребенка уже есть навыки фотографировать и снимать видео на цифровую камеру или мобильный телефон – ему наверняка захочется перенести информацию с карты памяти, например, memory stick duo pro, прямо в компьютер.

 

В этом случае в компьютере следует предусмотреть наличие устройства для считывания карты памяти – карт-ридер. Жесткий диск нужно подбирать большого объема, а также установить привод для CD/DVD с возможностью записи. Еще одним важным фактором является покупка устройства с лицензионными программами, чтобы уменьшить сбои в работе программного обеспечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector