Детские интерьеры

Детские интерьерыРодители стараются сделать детские годы своих малышей незабываемыми. Чтобы детство было наполнено счастливыми воспоминаниями о своей первой комнате, первых игрушках, первом дне в школе, первых и лучших друзьях.

Первое, что могут они сделать – обустроить детскую комнату для своих ребятишек. Чтобы сделать ее уютной и красивой нужно несколько вещей: интересная задумка и качественная мебель. Где взять идею для детской комнаты? Везде. Можно воспользоваться сюжетом любимой сказки или песенки вашего ребенка. Наверняка он обрадуется, если в его комнате поселяться герои из Красной шапочки или Чип и Дейла. Это могут быть фотообои или панно, набивной рисунок на текстиле (диванные подушки, шторы, постельное белье, покрывала). Также в комнате могут быть дополнительные аксессуары: игрушки, картинки. 

Задумки могут быть также предложены вашим малышом: если он хорошо рисует, то можно сделать панно или придумать дизайн на основе этих рисунков. Детские комнаты дают простор для творчества. Но само пространство, где живет ребенок должно быть не только красивым, но и безопасным. Мы подошли ко второму аспекту: качественная мебель. 

Мебель для детской должна быть без острых углов, не иметь стеклянных поверхностей. Лучше, чтобы все предметы были выполнены из экологически чистых материалов (дерево). 

Очень часто, чтобы сэкономить пространство в детской, родители устанавливают в комнаты детские двухъярусные кровати . Такие кровати должны иметь устойчивые ножки, обязательное крепление к стене, высокие бортики безопасности, лестница, которая ведет на второй уровень должна иметь хороший хват. Спальное место должно выдерживать нагрузку до 300 килограммов. Кроме того стоит учитывать, что второй этаж кровати дети часто используют как игровую площадку. Позаботьтесь также о том, чтобы все электроприборы были недоступны малышу, все розетки имели заглушки, дверь была оснащена доводчиком.

Есть мнение, что лучший дизайн – дизайн от профессионалов. Но это не всегда верно, а в случае с детскими интерьерами практически невозможно, поскольку никто не знает вашего ребенка лучше чем вы, а обязательное условие для этой комнаты – знание всех потребностей маленькой личности. Дизайнер может только рекомендовать ту или иную планировку, остальное зависит от вашей фантазии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector