Летняя детская обувь. Качество и удобство!

детская обувьБлизится начало летнего сезона и уже пора позаботиться о приобретении обуви для ребенка. Сегодня множество производителей, в том числе и отечественных, выпускают целые коллекции детской обуви.

 

Какие нюансы следует учитывать при выборе?

 

Детская обувь на лето, самое главное, обязательно должна быть качественной. То есть искусственные материалы здесь не подходят, только натуральная кожа или ткань, никакого клеенчатого покрытия, резины или дерматина.

Желательно приобретать именно ортопедические модели, так как в попытке сэкономить можно навредить здоровью ребенка. В юном возрасте свод стопы только начинает свое формирование, а некачественная обувь может привести к развитию плоскостопия или другим медицинским заболеваниям.

Что касается размера, то максимально допустимое свободное расстояние между большим пальцем ребенка и стенкой сандалия должно быть в пределах 1 см. Большее расстояние полностью уничтожит все ортопедические свойства обуви. Так что родителям двух и трех годовалых граждан надо быть готовыми к тому, что на одно лето придется покупать две пары босоножек разных размеров, так как нога в этом возрасте растет стремительно, а также какие-либо туфли, тканевые кеды или кроссовки на прохладную или дождливую погоду.
Обувь из плотной материи достаточно удобна и нравится детям благодаря своим ярким цветам и рисункам на ней. Единственным недостатком является ее маркость, но при возможностях современных моющих средств, например фирмы  амвэй цены на продукцию которой вполне приемлемы, стирка становится легкой и ткань не меняет свой цвет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector