Выбираем «правильные» обои

обоиВозможно, что не все из вас знают о том, что правильный выбор обоев влияет не только на эстетический вид комнаты, но и может зрительно исправить недостатки любого помещения. Как этого добиться я расскажу вам ниже.

Для того чтобы маленькая по площади комната стала выглядеть зрительно больше и просторнее, стоит отказаться от обоев яркого цвета, тем более если на них присутствует к тому же и контрастные узоры. Подойдут обои серебристо-серого, светло-салатного, светло-голубого цвета. Замечательно если на них будет присутствовать еще и рисунок в виде ромбов. Не забывайте, что мелкие и редкие рисунки способствуют расширению пространства. Можно также поклеить на потолок обои с продольной полоской.

Если комната кажется, вам слишком большой и из-за этого теряется ее уют, то лучше всего для такой подойдут обои темных теплых тонов с наклонными линиями и крупным рисунком. Подойдут обои и с вертикальной полоской. Они «вытягивают» комнату вверх и зрительно сужают.

Узкую и высокую комнату «спасут» обои в горизонтальную полоску. Желательно на одну стену наклеить обои другого цвета. На продольные стены подойдут светлые цвета, а на поперечные наоборот темные.

Высоту потолка можно увеличит за счет обоев с бордюром. Рисунок у таких обоев должен заканчиваться примерно на одной третьей части до потолка. Незаменимой опять таки будет горизонтальная полоска. Еще можно применить поклейку двумя разными видами обоев. Разделить их обязательно нужно бордюром, а цвет потолка затемнить.

Для «южной» комнаты есть три основных цвета – синий, голубой, зеленый. Для «северной» — цвета от бледно-желтого до красноватых оттенков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector