Можно ли беременной женщине ходить в кинотеатр

беременностьНекоторые женщины в положении считают, что громкий звук может навредить малышу и он родится глухим. Надо же придумать такую ерунду! Какие только ужасы не сочинят в народе!

 

Тем не менее, существует несколько правил, которые необходимо соблюдать при походе в кинотеатр.

 

Первое, рекомендуем Вам относиться ответственно при выборе фильма. Будет не очень правильно, если Вы пойдете на блокбастер, который заставит Вас понервничать или же вжаться в кресло от страха. Вспомните старинную мудрость, которая гласит: беременным смотреть красивое.

 

Второе. Давайте поговорим о громком звуке. Для ребенка, хотя и находится он у Вас в животике, вибрация низких частот, которая вызвана сабвуфером – это очень сильный стресс , так как вибрационные удары очень хорошо распространяются в жидкостях, и естественно, в околоплодной (амниотической) жидкости. Поэтому если ребенок требует тишины, то постарайтесь пойти на спокойный фильм без перестрелки или просто смотреть кино в домашних условиях, где Вы отрегулируете громкость и интенсивность звуковых эффектов.

 

Второй минус похода в кинотеатр – это то, что Вам придется провести около двух часов в неудобном кресле, и вдали от дамской комнаты. Но это не серьезная проблема, ведь можно встать и выйти размяться, а так же сходить в туалет.

 

К тому же Вы можете посмотреть календарь беременности, чтобы узнать на каком месяце и как слышит малыш.

 

Третье. Если Вы все-таки пришли в кинотеатр, то подумайте о том, что Вы будете там кушать. Не рекомендуем есть попкорн, т.к. это не только высококалорийная еда, которая не приносит никакой пользы, она еще и вызывает жажду, а в Вашем положении лишняя жидкость – это прямой путь к отекам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector