Что должно быть на Вашей кухне?

kitchenНаша кухня очень часто превращается в мини магазин бытовой техники, на полках которого пылится видимое невидимое количество разных хитрых приспособлений и агрегатов для упрощения нашей жизни. Весь вопрос в том- нужны ли нам все эти приборы, или мы просто настолько сильно поддаемся рекламе, внушающей нам эту псевдо нужность? Без какой бытовой техники просто не обойтись современной хозяйке, а какую можно спокойно проигнорировать в магазине, пожалев место на кухне и семейный бюджет?

Самая важная техника на кухне- это, конечно, холодильник, вот уж без чего себе сложно представить нормальную жизнь! На этой технике лучше не экономить- если семья большая- покупайте вместительный холодильник с большим морозильным отделением- так вы сможете закупить продукты  хотя бы на несколько дней вперед.

Следующая популярная вещь, без которой кухня- не кухня,  это плита. Плита тоже не площадка для экспериментов с экономией. От качества плиты зависит, прежде всего, само качество приготовленной пищи, а это весьма весомый аргумент в пользу покупки серьезной, недешевой модели.

«Ты женщина, а не посудомойка!» — звучит с экранов телевизоров и мы уже готовы выложить денежки на покупку чудо машины. Очень часто посудомойка является чуть ли не единственным вариантом, как женщина может оставить себе хотя бы полчаса вечером для ухода за собой, любимой, поэтому возможность покупки этого помощника зависит только от вашего бюджета- если он не против- смело бегите в магазин, не пожалеете!

Практически у всех на кухне имеется микроволновая печь. Это очень удобно для работающих мам и пап, потому что позволяет быстренько разогреть себе завтрак перед работой, да и подогреть молочную смесь, пюре или кашку для ребенка в ней вполне безопасно, вопреки уверениям наших бабушек о вреде » опасных лучей». Микроволновка стоит недорого и её, пожалуй, не стоит списывать со счетов.

Особая тема для домашних кулинаров — это кухонные комбайны, соковыжималки, мясорубки, миксеры и блендеры. На рынке такое разнообразие моделей, что покупается всё и сразу, а потом всё это благополучно лежит в долгих ящиках и практически не используется. Разумным подходом может стать покупка одного комбайна, который включает в себя и функцию миксера, и соковыжималки, и мясорубки, и блендера наконец. Экономить тут не надо- купив хорошую добротную модель вы и так сэкономите- все эти фунции по отдельности обойдутся куда дороже, а места займут куда больше.

Очень модно стало покупать узкоспециализированную кухонную технику: тостеры, фритюрницы, пароварки, аэрогрили, вафельницы, блинницы и даже яйцеварки. Тут всё зависит лишь от предпочтений в еде вашей семьи. Задумайтесь, так ли часто вы печете блины или вафли? Едите ли тосты каждое утро на завтрак? Являетесь ли вы поклонником диетической пищи, которая готовится на пару? Если на эти вопросы вы ответили мгновенным и уверенным «да», то смело покупайте всё это. Если же вы всё таки задумались больше, чем на минуту- не тратьте свои деньги — один раз загоревшись желанием испечь блины в блиннице, вы обрекаете себя на многогодовое хранение немаленького аппарата в своих кухонных шкафах.

Удивительно, но не спрос рождает предложение, а ровным счетом наоборот, не поддавайтесь на рекламу, вбивающую вам в мозг необходимость той, или иной вещи, будьте прагматиком и вы никогда не приобретете ненужной вам вещи.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Dolphin

    У нас на кухне нет много техники, только холодильник, микроволновка и соковыжималка для малыша.
    Спасибо. было интересно почитать )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector