Практичная коляска-трансформер. Выбор родителей, советы экспертов

коляски

Покупка коляски-трансформера: экспертное мнение

Хорошее самочувствие ребенка зависит от множества факторов. И одной из важных основ для крепкого иммунитета и полноценного развития являются прогулки. А для этого требуется просторная, маневренная, безопасная коляска, с которой захочется проводить еще больше свободного времени на свежем воздухе.

И если вы сомневаетесь, какую модель выбрать, то обратите внимание на универсальные трансформеры. Они давно заслужили доверие большинства молодых родителей и это совершенно оправданно.

Много видов для неограниченного выбора

Коляска-трансформер совмещает в себе люльку для новорожденных и прогулочный блок. Это делает его экономичным при покупке, расширяет возможности использования в течение нескольких лет.

На рынке представлены коляски различных модификаций. Это зимние, летние, всесезонные, на алюминиевом шасси и из стали, с единой и разной шириной передней и задней оси, с текстильными покрытиями, из эко-кожи.

По вариантам трансформации, существуют две разновидности:

  • С простой системой поднятия спинки и одномоментной фиксации в такой позиции. Чаще всего требует около пары минут времени.
  • Когда необходимо не только приподнимать сиденье из горизонтального положения, но и устанавливать дополнительные элементы. Это требует больше времени (примерно 5 минут) и усилий, но покупатели отмечают, что такие конструкции более интересно смотрятся и несколько надежнее.

Выпускают модели с откидным и полностью снимающимся капором, со смотровым окошком и без него. Кроме того, коляски могут быть с резиновыми и полимерными колесами, одинарными и двойными, с вращающимися и без поворотного механизма, на пружинных и ременных амортизаторах, дополненных регулировкой жесткости.

Среди производителей лидируют несколько марок. Это:

  • Adamex. Обладают оптимальным соотношением цены и качества. Польские модели имеют небольшой вес в пределах от 14 до 18 кг, удобную ширину шасси, благодаря чему помещается в любой дверной проем и пассажирский лифт. Трансформируются быстро – за счет удаления бортика для ножек. Оснащены широким спальным местом, дополнены проходимыми колесами из пенорезины. Для простоты чистки есть возможность снимать чехлы.
  • Marimex. Модели производства Польши. Покупатели отмечают их невысокую стоимость, наличие широкого сиденья, которое подходит даже для крупного ребенка. Коляски бренда маневренны, имеют легкую раму из алюминия, большое количество расцветок.
  • Chicco. Стильные и лаконичные модели европейского уровня для городских и загородных трасс. Они износостойкие, легко подстраиваются под рост родителей, обеспечивают безопасность ребенка. Особняком в линейке марки стоят модели серии Urban – с весом всего в 11 кг, надежной ходовой и ультраузким шасси.
  • Happy Baby. Коляски отличаются тщательно выверенным функционалом, обладают стильным дизайном. Это модели для всесезонного использования, они дополняются широкими капюшонами, ремнями безопасности, рамой стандартного и узкого размера. Особняком в коллекции стоит линейка Mommer с оригинальным механизмом трансформации люльки в прогулочный блок, проходимыми EVA колесами с подкачкой и безопасными амортизаторами.
  • Everflo. Поставляются на легкой алюминиевой раме с механизмом сложения «книжка» и разной шириной осей. Имеют просторное сиденье с ременной регулировкой наклона спинки, подходят для прогулок в городе и за его пределами, для отдыха и полноценного сна. Оснащаются амортизаторами, центральным ножным тормозом, проходимыми полиуретановыми колесами.

Выбор от «а до я»

Прибрести трансформер не так просто, как кажется. Совсем недостаточно купить понравившуюся по дизайну и цене модель. Стоит учесть много важных параметров:

  • Чем меньше вес, тем легче перевозить коляску. Но чрезмерная легкость может негативно сказаться на устойчивости. Желательно попробовать прокатить коляску в магазине и оценить, насколько удобно ей управлять.
  • Крупные резиновые колеса с глубоким протектором легко двигаются по песку, снегу, ледяным дорожкам, лужам, они практически бесшумны и дополнительно придают плавность хода. Но их потребуется подкачивать и оберегать от порезов.
  • Полимерные колесики не утяжеляют общий вес коляски, им не страшны проколы, не нужна подкачка. Но проехать на них по сложной трассе сложнее, чем на резиновых, да и шуметь такой «детский транспорт» будет сильнее.
  • Определите ширину лифтовых и квартирных проемов, чтобы коляска беспрепятственно преодолевала их. Если живете в своем доме и не планируете заносить ее домой, то такой показатель не имеет значение.
  • Хорошо, если подвеска имеет регулятор жесткости. Так, вы сможете выбрать амортизацию, в зависимости от сложности дороги.
  • Обращайте внимание на положение ручки. Как правило, такие модели ниже, чем универсалы 3 в 1, потому для высоких родителей будет сложнее управлять коляской.
  • Для сохранения чистоты требуется, чтобы чехлы были съемными. При этом уточните, при каком режиме допускается стирать именно это покрытие – на машинке или только лишь вручную.
  • Идеально, если в комплектацию входит дополнительный матрасик для люльки-переноски. Он должен выполняться из органического волокна – гипоаллергенного, влагостойкого, жесткого и обеспечивающего ортопедический эффект.

Коляски-трансформеры сочетают в себе все преимущества прогулочной и классической люльки. Они эффектно выглядят, обеспечивают удобство использования, наделены множеством возможностей. Но чтобы выбранный вариант обеспечивал практичность родителям, комфорт и безопасность ребенку, нужно руководствоваться принципами разумности и приобретать коляску у надежного поставщика. Только так вы сможете получить гарантию качества, адекватной цены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector