Оформление стендов в школе и детском саду

Оформление стендов в школе и детском саду

Каждый класс хочет, чтобы их кабинет выглядел наиболее ярко и оригинально среди других. Есть несколько идей, как улучшить интерьер, и некоторые из них мы их сейчас рассмотрим.

  1.       Зона отдыха учеников

Организовать пространство так, чтобы в дальней части кабинета дети могли отдохнуть на пуфах или диванчиках. Таким образом можно даже улучшить успеваемость учеников, ведь им будет где удобно сесть и отдохнуть после тех же уроков физкультуры.

  1.       Интересные стенды

По кабинету можно развесить стенды с цитатами или же с нужной информацией. Повесить фотографию класса, обязанности, за которые отвечает каждый ученик, традиции класса и правила, которые должны соблюдаться. Такие стенды https://stendzp.com/det-sad/  будут не только полезными для новых учеников или гостей, но и украшением кабинета, ведь в интернете можно найти огромное количество различных дизайнов, которые подойдут вам.

  1.       Самодельные работы учеников 

Все что делают на уроках труда в младших классах обычно забирают домой, там поделки теряются, и никто он них уже не вспоминает. Но можно же сделать иначе. А именно, развесить по всему кабинету и на собраниях родители смогут любоваться поделками своих детей. А когда в школу приезжают гости, или же директор проверяет работу учителей, эта выставка покажет показать всю проделанную работу.

  1.       Украшения кабинета по временам года

Наверное, каждый класс украшает свой кабинет к новому году, 8-му марта и к другим основным праздникам. Но что мешает украшать в зависимости от времени года? Осенью развесить красные, желтые и оранжевые листья, зимой – снежинки, мороз на стеклах, а весной – цветы и бабочки. Благодаря такому украшению в классе всегда будет приятная атмосфера.

  1.       Собственный буккросинг

Буккросинг иными словами это обмен книгами. В конце кабинета можно поставить стеллаж, куда дети принесут свои книги, которые они уже прочитали. Каждый сможет взять себе другую книгу для прочтения, но обязательно вернет назад на стеллаж. Это поможет детям освободить место дома, приучить их к чтению и научит делиться. Прочитав книгу, дети могут делиться своими впечатлениями с другими, или оставить в книге стикер, на котором написаны любимые моменты или главные инсайты.

Это не все идеи, как можно украсить кабинет, их и правда много, и все они интересны и креативны по-своему. Выбор, как улучшить интерьер и сделать время, проведенное в кабинете, приятнее – всегда за вами, главное не останавливаться на серых стенах и новых шторах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector