Детские поделки на Новый год 2021. «Бычок» из пластилина и природных материалов. Пошаговый мастер-класс с фото

Быки и коровы – частые герои народных сказок и мультипликации. Сделать животное можно из различных материалов: глины, лоскута, ниток или бумаги. Мы же предлагаем выполнить фигурку рогатого бычка из пластилина и природных материалов. С таким заданием легко справятся и маленькие дети, если помощниками станут любящие взрослые.

Бычок из пластилина 

Для творческой работы потребуется следующее:

  • разноцветный пластилин;
  • желуди (опавшие недозрелые, шляпки от зрелых плодов);
  • пластиковые стеки и доска для лепки;
  • черный маркер;
  • расческа с частыми зубьями.

«Бычок» из пластилина и природных материалов. Пошаговый мастер-класс с фото

Выберите основной цвет пластилина, скатайте круглую голову. Подберите небольшую шляпку желудя, как на картинке. Удалите веточки и сор, если это необходимо.

Бычок из пластилина 
Соедините голову со шляпкой, вдавив ее в нижнюю часть пластилинового шарика. Слепите небольшое светлое (желтое или бежевое) пятно для быка, прилепите с одной стороны головы. Разгладьте края.

Бычок из пластилина 
Скатайте конусовидное тело, верхушку слегка закруглите. Выделите круглой стекой глазницы над мордочкой.
Бычок из пластилина 
Присоедините голову к туловищу животного. Сделайте круглые глаза, вставьте их в подготовленные выемки. Прилепите голубую радужку, черный зрачок и белый блик к глазному яблоку.
Бычок из пластилина 
Скатайте два рога из пластилина желтого цвета, прокатите каждый по зубьям расчески, чтобы выделить рельеф. Соедините рожки с головой, добавьте коричневые овальные ушки. Сделайте красный жгутик, оформите улыбку бычку. Нарисуйте ноздри черным маркером, как на картинке.
Бычок из пластилина 
Украсьте тело животного несколькими пятнами произвольной формы.
Бычок из пластилина 
Слепите четыре конечности в форме конуса, на место копыт прижмите маленькие недозрелые желуди. Скатайте жгутик-хвост, выделите на его кончике кисточку. Соедините детали с основой.
Бычок из пластилина 
Оденьте на голову шапочку от желудя. Вручите бычку цветок – поделка из пластилина и природных материалов готова!
Бычок из пластилина 

Какой славный бык получился, точно из сказки. Такую фигурку можно использовать в театрализованных постановках, играх, а также в качестве сувенира, декора или основы композиции.

Бычок из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector