Поделки на Новый год 2021. Простой бык из пластилина. Пошаговая инструкция с фото

Символом грядущего 2021 года будет бык. Поэтому в этом мастер-классе мы слепим простого бычка из пластилина.

 

Для лепки потребуется:

Легкий пластилин бежевого и оранжевого цвета;

  • Стека;
  • Зубочистка.

Простой бык из пластилина. Пошаговая инструкция с фото

Поделка очень простая, поэтому к лепке можно привлечь малышей, которые с удовольствием слепят бычка в качестве сувенира для родителей или друзей.
Сначала сделаем голову. Разминаем бежевый пластилин и скатываем овальную деталь. Затем одну сторону слегка сужаем. Стекой продавливаем 2 дырочки на широкой стороне детали, формируя носик. Можно использовать любой другой подходящий предмет, например, зубочистку.

бык из пластилина 
Теперь формируем небольшую и тонкую полосочку для рогов. Помещаем ее центральной частью на голову и опускаем вниз. А затем края поднимаем. То есть, рога сделали из одной детали.

бык из пластилина 
Чтобы сделать тело, скатываем шарик и одну сторону приминаем, чтобы шарик хорошо стоял на твердой поверхности. И теперь прикрепляем голову к телу. Вставляем один конец зубочистки в голову и второй конец зубочистки вставляем в тело. Можно использовать спичку.

бык из пластилина 
Глазки делать не будем, так как у бычка будет лицо закрыто длинной густой челкой. Теперь потребуется оранжевый пластилин. Можно использовать коричневый.

Из него скатываем тоненькие полоски. Делаем их не очень длинными. А затем прикрепляем их между рожками, закрывая голову и мордочку. Это будет шерстка. Пряжи челки можно делать разной длины.

бык из пластилина 
Теперь по одной полосочке прикрепляем по всему телу. Начинаем со спины, а потом переходим к передней части тельца. Полоски стараемся делать примерно одинаковыми по толщине и длине.
бык из пластилина 
Бычок из пластилина готов! Легкий пластилин быстро засыхает, поэтому фигурка быстро и хорошо фиксируется. Такого бычка можно использовать как сувенир или элемент новогоднего декора.
бык из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector