Детские поделки на 23 февраля в детском саду. 30 идей с фото. Подарок для любимого папы своими руками

Поделки на 23 февраля в детском саду хоть и получаются простыми, но нет лучше подарка для папы, дедушки или дяди. Детки с огромным удовольствием будут мастерить сувениры для любимых людей – детский 23 февраля получится на славу!

Поделки на 23 февраля в детском саду пошагово

В этот праздничный день никак не обойтись без красочной открытки, для ее изготовления возьмите:
  • Основу
  • Картонный шаблон звезды
  • Желтый пластилин
  • Плотные салфетки красного цвета
  • Степлер
  • Тесьму для петельки
  • Двухсторонний скотч
  • Клей-карандаш
Скатайте тонкие колбаски и выложите вокруг картонного шаблона звезды. Подготовьте множество квадратов из салфеток (сторона фигуры – 2 см), дети с удовольствием скатают множество бумажных шариков. Каждый шарик смажьте клеем и прикрепите к звездочке. Чем плотнее шарики будут крепиться друг к другу, тем красивее будет смотреться звезда.

Детские поделки на 23 февраля в детском саду
На обратной стороне открытки закрепите тесьму для петельки с помощью степлера (эту работу должен сделать педагог). Закрепите двухсторонний скотч с обратной стороны звезды и зафиксируйте деталь аккуратно в нижней части открытки.
Для изготовления искусственного цветка сделайте квадраты со стороной 6 см из салфетки, цветок будет тем пышнее, чем больше квадратов вы будете использовать. Но учтите, что маленькие дети могут быстро устать, поэтому или возьмите не очень большое количество квадратов, или более плотный материал – в этом случае для получения пышного цветочка потребуется меньше слоев. Середину квадратов скрепите крест-накрест скобами степлера. Ножницами вырежьте круг из заготовки, каждый слой круга соберите вверх к середине, последний слой должен остаться без изменений. Лепестки слегка распрямите пальцами, чтобы цветок было не отличить от настоящего.
Промажьте клеем место вверху открытки, где располагается скрепка степлера и закрепите искусственный цветок. Открытка готова!

Поделки на 23 февраля в детском саду – инструкция

Открытку в технике оригами с легкость сделают воспитанники старшей группы, изготовление такой поделки с детьми на 23 февраля будет тренировать мелкую моторику, совершенствовать навыки изготовления оригами, развивать фантазию и творческий потенциал.
Для изготовления поделки-оригами запаситесь:
  • Цветной бумагой
  • Половина листа цветного картона
  • Клей ПВА
  • Ножницы
  • Поздравление
Детские поделки на 23 февраля в детском саду
Прямоугольник цветной бумаги 13 на 21 см, согните пополам, чтобы совместились верх и низ. Разверните и к линии сгиба подогните по очереди обе стороны. Сверху загните назад полоску в 1 см, переверните и загните к середине уголки. Равномерно согните углы снизу. Листок согните пополам, заверните под верхние углы низ. Вот ребенок и сложил рубашку!

Детские поделки на 23 февраля в детском саду

Бумажный прямоугольник 3 на 6 см, согните пополам и вырежьте контуры галстука. С помощью клея прикрепите галстук к рубашке.
Согните пополам картонный лист, с внешней его стороны прикрепите рубашку, а внутри приклейте поздравление.
Прикольные поделки на 23 февраля в детском саду
Детям очень понравится мастерить поделки из пластиковых ложек, ведь это так увлекательно! Для работы подготовьте:
  • Одноразовые пластиковые ложки
  • Ножницы
  • Цветную бумагу
  • Линейку
  • Клей ПВА
  • Кисть для клея
Вырежьте бумажный коричневый прямоугольник 5 на 7 см, по центру фигуры вырежьте большой треугольник, в верхней части срежьте углы, чтобы фигура приобрела очертания брюк.

Детские поделки на 23 февраля в детском саду
Возьмите желтый бумажный квадрат со стороной 8 см. По прямым линиям вырежьте букву «Т», на верхней перекладине вырежьте небольшой треугольник – у вас получилась рубашка.
Вырежьте 2 небольших кружка из черной бумаги, а также усы и волосы, из красной – маленький треугольник для рта.
На одноразовую пластиковую ложку с помощью клея «наденьте» бумажную рубаху и брюки, детали крепите на черенке ложки. Следующим этапом будет оформление лица – приклейте на нужные места все бумажные детали. Прикольная «мастерилка» на 23 февраля для детей готова!
Интересные поделки на 23 февраля в детском саду
И мальчикам, и девочкам понравится мастерить такую поделку, как объемный танк – потом с ним можно будет играть. Кроме того, изготовление такой игрушки благотворно воздействует на развитие творческих способностей ребятишек, а также будет воспитывать эстетическое восприятие. Для работы подготовьте:
  • Рулоны от туалетной бумаги – 3 шт.
  • Баночку
  • Клей ПВА
  • Ножницы
  • Скотч
  • Белую бумагу
  • Гофрокартон
  • Трикотажную ткань с камуфляжным принтом
Склейте в один ряд все рулончики от туалетной бумаги, полученную деталь обклейте белой бумагой, после чего оберните заготовку тканью, фиксируя ее концы скотчем.

Детские поделки на 23 февраля в детском саду
Ножницами проделайте в баночке отверстие для ствола танка, оберните ее трикотажной тканью, аналогичным образом закрепляя скотчем – у вас получится башня танка. Гусеницы танка вырежьте из гофрокартона и приклейте к поделке.

Детские поделки на 23 февраля в детском саду
Отрезок гофрокартона сверните трубочкой, чтобы в результате стараний получится ствол, вклейте эту трубочку в башню, к самому концу ствола приклейте узкую полосу гофрокартона. Осталось лишь приклеить башню к основной заготовке, чтобы у вас получилась замечательная «мастерилка» из бросовых материалов к 23 февраля. Такой игрушечный танк можно использовать для игр дошкольников, также он может использоваться для украшения интерьера или же в качестве подарка.

Как сделать поделку на 23 февраля: самое интересное

Поделки на 23 февраля руками ребенка всегда несут особенную ценность для того, кому она предназначена. Кто-то из взрослых может помочь ребенку создать вертолет или самолет. Дети любят заниматься совместным творчеством с родителями. Каждый мужчина в семье должен получить подарок к 23 февраля, ведь они защищают нас от всяких бед и невзгод даже в мирное время.

Из бумаги можно сделать простых солдатиков и создать из них целую армию. А можно их использовать для украшения открытки или упаковки подарка.

Детские поделки на 23 февраля
Втулки из-под туалетной бумаги можно применить для поделок: с использованием фигурки человечка лего получится гонщик

Солдат из втулки от туалетной бумаги: забавная и простая поделка

Или забавный солдат, который может стоять и даже стать героем игры в войнушки, если сделать армию таких солдатиков.

Материалы:

  1. Втулка
  2. Картон
  3. Карандаш
  4. Ножницы
  5. Краски
  6. Клей
  7. Кисточка
  8. Маркер
  9. Бечевка
  10. Половина формы от яйца

На листе картона нужно нарисовать винтовку, круг диаметром больше формы яйца и раскрасить эти детали

Детские поделки на 23 февраля
Втулку нужно покрасить в зеленый цвет, и когда он высохнет, можно раскрасить под камуфляж.

Детские поделки на 23 февраля
Руки приклеим к туловищу, а винтовку соединить с бечевкой и прикрепить к втулке. Делаем шляпу и крепим ее на голову солдата. Делаем глаза и рисуем рот, нос, брови.

Детские поделки на 23 февраля

Вертолет своими руками: поделка на 23 февраля из подручных материалов

Такой забавный вертолет можно сделать в качестве подарка к 23 февраля, а можно не привязываться к дате, и соорудить такой транспорт, разнообразив досуг.

Детские поделки на 23 февраля

Материалы:
Пластиковая бутылка от йогурта
Шарик для пинг-понга/яйцо от киндера
Трубочки для коктейля с изгибом
Степлер
Гвоздик
Горячий клей
Ножницы

Детские поделки на 23 февраля
Делаем отверстие в крышке бутылки с помощью ножниц или шила. Трубочки разрезаем посередине.

Детские поделки на 23 февраля
От бутылки нужно отрезать круглую часть бутылки и с остатка сделать полоску

Из половинок трубочек с изгибом делаем шасси вертолета. Присоедините их к полоске степлером. Также вставим трубочку в отверстие, которое делали в крышке. Зафиксируйте трубочку супер клеем.

Шасси прикрепите к корпусу транспортного средства степлером.

Пропеллер вертолета получается из двух частей трубочек без изгиба, скрепленных крест накрест кнопкой. В корпус вставим шарик.
Детские поделки на 23 февраля

Кораблик на 23 февраля: поделка из картона
Сделанный своими руками кораблик может стать прекрасным подарком на 23 февраля. Все мы в детстве запускали бумажные кораблики по лужам или в ванной. Можно отойти от классического варианта кораблика из бумаги и сделать более оригинальные экземпляры.

Собрав небольшие палочки с веток деревьев, скрепите их между собой нитками. Такой плот станет основой кораблика, а из палочки от мороженого делаем мачту. Треугольник из картона станет парусом нашего кораблика.

Из гофрокартона получится прочный кораблик, который сможет удержать фигурки от конструктора лего на борту.

Детские поделки на 23 февраля

Сделайте части кораблика: боковые стороны, заднюю часть, дно и палубу. Соединить их можно с помощью скотча.

Детские поделки на 23 февраля

Можно украсить корабль по желанию. Сделать его военным или пиратским.

Детские поделки на 23 февраля
из кухонной губки можно сделать оригинальный кораблик довольно быстро.

Обрежьте один ее край конусом, на боковые части приклеим кружки, которые будут играть роль иллюминаторов. Добавьте мачту из зубочистки и паруса из бумаги.

Детские поделки на 23 февраля
Поделка самолет: варианты изготовления из различных материалов

Многие мальчишки в детстве мечтают стать пилотами огромного самолета, летать в небе среди облаков. Яркий самолет можно сделать из простых материалов.

К легким поделкам на 23 февраля можно отнести самолет, сделанный из палочек мороженого.

Детские поделки на 23 февраля
Материалы:

  • Палочки для мороженого
  • Трубочки для воды
  • Клей ПВА
  • Гуашь
  • Кисти
  • Ножницы

Делаем каркас самолета: с помощью клея соедините 5 палочек между собой. Шестую палочку прикрепите перпендикулярно к этим пяти, немного отступив от края.

Детские поделки на 23 февраля
Трубочку для воды разрезаем, маленький кусочек должен быть идентичен по ширине с каркасом. Сделайте два таких кусочка и прикрепите их по краям крыльев. Сверху приклеим палочку – второе крыло самолета. Возьмите еще одну палочку и разделите ее пополам, закруглив второй край. Приклейте ее к нижней части самолета.

Детские поделки на 23 февраля
Делаем пропеллер, поделив палочку пополам и закруглив края. Складываем две части накрест и смазываем места стуков клеем. Можно украсить деревянной бусинкой.

Детские поделки на 23 февраля

Гуашью раскрасим самолет по своему желанию или возьмите за образец самолет на картинке.
Детские поделки на 23 февраля
Из прищепки и палочек для мороженого можно сделать простой самолетик

Детские поделки на 23 февраляДетские поделки на 23 февраля
Поделки на 23 февраля из пластилина: лепим с удовольствием
Малыши и ребята в садике любят играть с пластилином, поэтому придумать поделку к празднику не составит труда. Пластилин можно заменить слоеным тестом, но и классический материал может помочь создать интересную поделку.

Самолет из пластилина: пошаговый мастер класс
Машинки, танки, самолеты – это первое, что приходит в голову. Ребенок может почувствовать себя настоящим скульптором. Проведите время с ребенком, слепив самолет из пластилина одним из самых простых способов.

Если хотите создать военный самолет, то для корпуса используйте зеленый пластилин.

Материалы:

  • Желтый пластилин (оранжевый или зеленый)
  • Голубой или белый (для стекол)
  • Стека
  • Доска

Из пластилина основного цвета делаем заготовку корпуса, скатав пластилин в шарик.

Прижмите пластилин к доске и раскатайте, пока не получится большая капелька. К одной стороне прилепите оранжевую лепешку (дно самолета)

Из оранжевого пластилина лепим центральную деталь хвоста, которая по форме будет похожа на плоский угольник. По бокам прикрепим детали крыла из желтого пластилина.

Из небольшой белой лепешки сделаем нос самолета. А из голубого или белого пластилина слепите стекла иллюминатора.

Детские поделки на 23 февраля
Из желтого пластилина слепим боковые крылья самолета. Для этого нужно отмерить два одинаковых куска пластилина и сделать лепешки. Слепите продолговатые крылья, вырезав форму стеком.

Совет: если хотите, чтобы фигурка стала твердой, подержите ее немного в холодильнике.

Танк из пластилина своими руками: подробное описание

Можно слепить военный танк, который может отличаться деталями, размером и цветом. Возьмите за прототип какой-то танк из реальной жизни, или присмотритесь к одному из описаний поделки из пластилина.

Нам потребуется не мало пластилина, поэтому можете взять несколько зеленых оттенков и смешать их. Из части пластилина скатайте шарик.

Вытяните шарик, закруглив края. Должна получится по форме продолговатая башенка.

Из остального пластилина делаем корпус танка.

Соедините между собой обе части

Детские поделки на 23 февраля
Для того, чтобы сделать колеса скатайте шарики: 10 больших и 4 поменьше.

Каждый шарик примните немного к доске и стеком создайте рисунок осей колес.

Из серого пластилина слепите тонкие полоски для создания гусениц.

Берем 4 колеса, составим их в рядок и по бокам прикрепим маленькие. Серой полосой оберните колесики. Таких деталей нам понадобится две штуки.

Детские поделки на 23 февраля
Делаем защитный кожух из темного пластилина

Чтобы сделать дуло танка, нам понадобится палочка, которую необходимо обтянуть пластилином.

Делаем переднюю часть танка с белым фонарем из лепешки.

Детские поделки на 23 февраля
Сделайте детали для имитации крышек люка, валиков сбоку и все детали прикрепим на корпус танка.

На передней части прикрепите два крюка из серого пластилина

Детские поделки на 23 февраля
Также можно из проволоки создать антенну

Такой танк можно делать не только в качестве подарка на 23 февраля, но также на 9 мая, на конкурс поделок из пластилина.

Научившись делать разные фигурки из пластилина, можно создавать военные композиции.

Детские поделки на 23 февраля
Вертолет из пластилина может получиться таким мультяшным, если выбрать яркие цвета

Детские поделки на 23 февраля
Добавьте креатива к своей поделке.
Детские поделки на 23 февраля
Детские поделки на 23 февраля

Поделки к 23 февраля: мастерим в младшей группе

В раннем возрасте дети только начинают познавать фигуры, цвета и детали. Поэтому важно научить их работать с мелкими цветными деталями. Даже если ребенок не любит что-то клеить дома, то в детском садике вместе со всем коллективом ему будет интересно заниматься творчеством. Заранее подготовьте детали и дайте малышу рассмотреть их перед тем, как собрать.

Галстук со звездами можно подарить папе на 23 феврале вместо открытки.


Сделать красочную открытку и попросить маму подписать ее – будет прекрасным решением подарка папе к 23 февраля.

Детские поделки на 23 февраля
23 февраля в детском саду: что можно сделать в старшей группе

В старшей группе дети хотят больше делать что-то своими руками. поделки к 23 февраля папам и дедушкам имеют огромное значение для любого ребенка. Можно создавать настоящие композиции или сделать одну фигуру, но красиво и аккуратно.

Если папа или дедушка имеют отношение к кораблям, или просто любят море, то сделайте из одноразовой тарелки аппликацию.

Простые или объемные открытки могут стать достойным подарком для папы на 23 февраля от ребенка.

Детские поделки на 23 февраляДетские поделки на 23 февраляДетские поделки на 23 февраляДетские поделки на 23 февраля
Поделки на 23 февраля в начальной школе

Если малыши в садике делают поделки, потому что им говорят, что и как делать, то школьники уже понимают, что означает праздник защитника отечества и знают, что и кому нужно дарить 23 февраля.

Этот день может оказаться отличным поводом, чтобы сделать приятный сюрприз папе или дедушке.

Поделки могут быть в форме танка, самолета, содержать любую военную символику, а также открытки с флагом, звездами или с изображением мундира. Если папа не имеет отношения к армии, то можно выбрать вариант аппликации или открытки с изображением инструментов для ремонта.

Гофрированный картон прекрасный материал для поделок

Детские поделки на 23 февраля
Такой вертолет можно сделать из тонких полос картона – 4 или 5 штук скручиваем в шайбочки. Их нужно немного выгнуть и склеить. Далее приклеиваем винты, пропеллеры. Некоторые детали можно прикрепить с помощью зубочисток, чтобы оставить их подвижными.

Аналогичным образом можно сделать поделку танка.

Детские поделки на 23 февраля
Объемные открытки на 23 февраля станут прекрасным подарком

Детские поделки на 23 февраля
А втулки от туалетной бумаги могут стать большой армией

Детские поделки на 23 февраля
Поделки из бумаги на 23 февраля

Без поделок из цветной бумаги не обходится ни один ребенок ни в саду, ни в школе. Это не только дешевый материал для поделок, но также самый благодатный. С его помощью можно делать открытки, аппликации, объемные поделки. Соорудить корабль, ракету или танк. Практически все, что есть в мире можно повторить из бумаги.

Чтобы сделать приятное папе или дедушке, которые умеют все делать в доме самостоятельно, можно подарить поделку из бумаги в виде сундучка с инструментами

Детские поделки на 23 февраля
Основа делается из простого листа, который складывается пополам. Шаблоны инструмента можно распечатать, чтобы они получились аккуратными.
Если есть время для коллективной работы, то можно потратить его на создание настоящей композиции

Подарок для любимого папы: танк из цветной бумаги своими руками

Несмотря на то, что такой танк из бумаги можно сделать легко, выглядит он привлекательно.

Делать его лучше всего из двустороннего листа цветной бумаги. Также понадобится клей, ножницы, карандаш, линейка, гуашь.

Вырезаем две полосы, которые будут гусеницами размерами 2*20 см.

Склейте полоски по кругу.

Для основы танка нужен прямоугольник 7*12 см.

Отступите по 5 мм и еще по 2,5 см от краёв и прочертите линию. Согните по этим линиям.

Детские поделки на 23 февраля
Делаем такую же деталь, но размером 6*8 см для башни танка. От краев тут отступаем по 5 мм и 2 см.

Для дула отмеряем деталь 4*8 см и два раза согнем по длине. Сделайте небольшие надрезы для крепления дула.

Детские поделки на 23 февраля
Соберите вместе основу танка и башню с дулом.

Детские поделки на 23 февраля
Украсить танк можно красной звездой

Детские поделки на 23 февраля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector