23 февраля для детей

23 февраля для детей – один из самых интересных и познавательных праздников, во время которого можно не только получить подарки, но и узнать много нового и интересного, попутно продемонстрировав свою сноровку и умение.

 

23 февраля для детей

 

23 февраля в детском саду ориентировано главным образом на поздравление отцов, хотя и о военной тематике не стоит забывать. Обычно к этому дню подготавливается сценарий праздничного утренника, на котором ребятишки могут в полной мере продемонстрировать свои таланты: спеть детскую песню, станцевать какой-либо танец или прочитать стихотворение про армию.

 

К 23 февраля подготавливается красочный стенд для каждой группы, а дети делают подарки для пап своими руками – разнообразные поделки из бумаги и картона.

 

23 февраля для детей

 

Во время утренника также можно провести множество подвижных конкурсов, в которых могут принять участие не только дошкольники, но и их родители.

 

23 февраля для детей

 

23 февраля в школе в основном посвящено военной тематике. В этот день можно провести встречу школьников с военнослужащими, где дети смогут устроить для тех представление. Также можно провести для ребят военно-спортивные конкурсы. Они могут быть подвижными (кольцеброс, «лыжная гонка»), а могут и проверять знания ребят – так называемые викторины к 23 февраля. Вопросы к викторине дети должны придумать сами, руководствуясь разнообразными энциклопедиями и книгами. Победители викторины должны награждаться грамотами или медалями, не следует забывать также всех участников конкурса – весьма уместными будут небольшие подарки (канцтовары).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector