Цветы из бумаги. Тюльпаны из гофрированной бумаги: ТОП — 100 идей с фото

тюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумаги

Тюльпаны из гофрированной бумаги — самый популярный мастер-класс для тех, кто желает освоить новый вид рукоделия. Благодаря тонкой гофре, цветок получается невероятно реалистичным, с изогнутыми, изящными лепестками. Часто такую идею берут за основу для создания сладкого и оригинального букета, в этом случае в центре тюльпанчика скрывается шоколадная конфета, а из отдельных цветов создается пышный букет или цветочная композиция в корзинке. Именно в виде оригинальных подарков и стильного декора интерьера чаще всего используются гофрированные цветы.  

Тюльпаны из гофрированной бумаги

Тюльпаны из гофрированной бумаги

Мы обязательно рассмотрим вариант, как создаются тюльпаны из гофрированной бумаги с конфетами, но сначала мы решили остановиться на более простой цветочной поделке, которая может понравиться даже школьникам. Это отличный вариант весенней поделки к празднику на уроке труда или для домашнего творчества, если дети решили сделать маме или бабушке сюрприз на 8 марта.
Такой цветок выполнить можно за считанные минуты, но в списке необходимых материалов вы найдете один необычный инструмент — пластиковые ложки. Не удивляйтесь, именно ложки станут лепестками нашего тюльпанчика, а скроем мы их за гофрой. А лепестки благодаря гофре будут держать форму и получится оригинальный, так напоминающий настоящий, бумажный тюльпан.
  • Гофра — зеленая и розовая (любой яркий цвет для лепестков)
  • Ложки пластиковые одноразовые — 5 шт.
  • Ножницы
  • Скотч
  • Зеленая ленточка или тесемка
Тюльпаны из гофрированной бумаги
Главное преимущество этой поделки состоит в том, что у нас нет надобности вырезать определенное количество бумажных заготовок по шаблону, что значительно упрощает творческий процесс. Сначала розовый лист для лепестков надо разрезать на квадраты со стороной 12 см. А зеленый нарезать следует по-другому: у нас должна получится заготовка, напоминающая треугольник, но с выпуклыми сторонами. Зеленые заготовки мы будем использовать, чтобы обернуть готовый бутон. Нам понадобится вырезать три зеленые заготовки. Таким образом, чтобы создать тюльпаны из гофрированной бумаги своими руками, нам понадобится пять розовых квадратов, три зеленых треугольника и пять ложек пластиковых. Это для одного цветка, а если вы хотите сделать букет, то и количество материалов следует увеличить.
Теперь приступим к формированию лепестков, в основе которых будет лежать пластиковая ложка. Для этого ложку надо разместить по диагонали на розовом квадрате, после чего аккуратно обернуть ее гофрой, и закрепить ее края с внутренней стороны. Так у вас должно получится пять заготовок, из которых можно формировать тюльпаны из гофрированной бумаги, фото пошагового оформления работы для удобства также представлено на нашем сайте.
Сначала необходимо сложить две ложки «лицом» друг к другу (вогнутой стороной внутрь), а ножки в таком положении следует обмотать скотчем. После этого три оставшиеся «ложки» надо сложить вокруг серединки и также закрепить скотчем получившийся бутон.
Далее надо скрыть недостатки нашего бутона — скрепленные скотчем ножки, для этого нам понадобятся зеленые треугольники, которым мы обернем заготовки, как обычный букет оборачивают упаковочной прозрачной пленкой во флористических магазинах. А зеленую обертку можно обвязать ленточкой или бечевкой. Как видите, соврем легко сделать тюльпаны из гофрированной бумаги своими руками — простой, но такой красивый и аккуратный цветочек.
Если вам интересны и другие варианты, как сделать тюльпан, то обязательно ознакомьтесь с нашим мастер-классом, чтобы научиться складывать цветочек в технике оригами.

Тюльпаны из гофрированной бумаги

Как сделать тюльпаны из гофрированной бумаги

Пришло время рассмотреть долгожданный мастер-класс — тюльпаны из гофрированной бумаги с конфетками внутри, и если вы все еще не определились с подарком для мамы или бабушки, то именно такому оригинальному букету следует отдать предпочтение.
Выполняя тюльпаны из конфет гофрированной бумаги своими руками, вам придется сделать значительно больше шагов, нежели при выполнении предыдущей поделки. Именно поэтому данный мастер-класс рекомендуется взрослым мастерицам, которым хорошо известны свойства гофры. И материалы для этой работы надо подготовить заранее, чтобы затем не отвлекаясь, создавать своими руками истинную цветочную красоту.
  • Гофра: яркая для лепестков, зеленая для листьев
  • Проволока флористическая по количеству цветов в букете
  • Скотч двухсторонний тонкий
  • Тейп-лента
  • Ленточка атласная
  • Ножницы
  • Декоративные бусины «имитация росы»
  • Шпажка деревянная
  • Пассатижи
  • Шоколадные конфеты (в нашем случае «Рафаэлло»)
Тюльпаны из гофрированной бумаги
Для создания лепестков нам необходимо нарезать лист гофры полосками, размер полосы 3 на 18 см. Нарезать полоски следует вдоль линий гофрирования, чтобы лепесточкам можно было придать изогнутый естественный вид. У готовой полоски надо наметить середину и скрутить ее по центру, как показано в мастер-классе. После чего согнуть пополам, таким образом, каждый лепесток у нас будет состоять с двух половинок. Для одного тюльпана нам понадобится шесть таких скрученных пополам гофрированных заготовок. Их следует подготовить сразу в достаточном количестве, чтобы затем вновь не возвращаться на этот этап работы.

Тюльпаны из гофрированной бумаги
На проволоке с помощью двухстороннего скотча крепится сначала конфетка, а затем ее мы будем оборачивать лепестками. Первый ряд будет состоять с трех заготовок, их надо прикрепить к проволоке сначала только одним концом так, затем основание скрепить тейп-лентой, и зафиксировать у основания вторую половинку каждого лепестка, чуть смещая ее относительно первой. Обратите внимание, как сделать тюльпаны из гофрированной бумаги: их края получаются острые и плотненькие, именно благодаря тому, что мы скручивали пополам гофрированные полоски. После этого по такой же схеме крепится и второй ряд лепестков, которые должны перекрыть промежутки, оставшиеся между заготовками в первом ряду.
Теперь вы знаете, как создаются тюльпаны из гофрированной бумаги пошагово. Осталось только обмотать основание тейп-лентой, и также на двухсторонний скотч приклеить к зеленой проволоке-стебельку острые листочки. А когда вы сделаете несколько отдельных бутонов, из них можно составить сладкий букет.

Тюльпаны из гофрированной бумаги
А если вам нравятся и другие весенние цветы, то попробуйте выполнить гофрированные нарциссы, следуя за нашим мастер-классом. 

тюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумагитюльпаны из бумаги

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector