Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото

Поделка ко Дню Валентина — это оригинальное украшение интерьера, один из возможных вариантов подарка близкому человеку или просто идея для детского творчества, благодаря которой можно рассказать ребенку историю и традиции этого праздника. В последние годы в России разгорается нешуточный спор вокруг празднования «чуждого» нам, по мнению оппонентов, дня, но творчество должно оставаться вне всяких споров, и представленные идеи могут пригодиться вам не только один раз в году, но и в любое время для создания яркой праздничной атмосферы. В нашей статье вы узнаете и о поделках на 14 февраля своими руками, благодаря которым ваш интерьер станет ярче, и о таких поделочках, которые вы можете подарить на праздник.

Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 

Поделка ко Дню Валентина

Вас не удивит тот факт, что чаще всего для поделки ко Дню Святому Валентину выбирают различные варианты создания сердечек, ведь это главный символ Дня всех влюбленных. Сердце изображается на всех праздничных открытках, на сувенирной продукции и других товарах, которые выпускают специально к празднику. Не для кого ни секрет, что все влюбленные с нетерпением ждут этого дня, чтобы провести его по-особенному со своей второй половинкой, и для этого вам могут понадобиться идеи по оформлению своей квартиры. Повсюду должна царить праздничная атмосфера, и несколько штрихов помогут вам из обычного интерьера сделать романтичный.
Если в вашей комнате есть одна пустая стена (предположим, в обычные дни на этой стене висят картины или фотографии), то ее вы можете красиво украсить объемными сердечками, разумеется, сделанными своими руками.
  • Красная бумага
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Клей
Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 
Сначала нам нужно на листе бумаги нарисовать карандашом сердечки, они могут быть разного размера, и крупные и совсем маленькие, их можно расположить на одном листе сразу несколько штук. Вовсе не обязательно брать только красную бумагу, вам подойдут и другие цвета, но, конечно, красный подходит лучше всего. Для того, чтобы сердечки получились правильной формы, вы можете использовать шаблоны, которые надо обвести карандашом на бумаге. После этого каждую фигурку надо вырезать по контуру ножницами.
Перед вами теперь находится обычное сердечко, но мы не будем приклеивать его к стене именно в таком виде, а придадим фигурке объема. Для этого на каждой фигурке в верхней ее части надо сделать небольшой надрез, как продемонстрировано на фото. Края возле разреза надо чуть загнуть вовнутрь и нанести на них небольшое количество ПВА, или вы можете использовать клей-карандаш, его удобнее наносить.
Теперь просто пальцами надо захватить края и прижать друг к другу, делать это надо с внутренней стороны, и тогда с внешней стороны у нас получится объемная фигурка. Держать края пальцами следует пару минут, чтобы клей схватился, а затем оставить бумажную фигурку до высыхания клея. Таким образом, следует преобразовать и остальные бумажные фигурки. Если вы хотите сделать объемные открытки, то такой вариант сердца можно расположить на передней стороне поздравительной карточки.

Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 
А чтобы прикрепить такие объемные сердечки к стене, можно использовать двухсторонний скотч, а также можно расположить их на листе картона.
Как видите, подобные поделки ко Дне Святого Валентина выполняются очень просто, а выглядят привлекательно и ярко, и сама домашняя атмосфера наполняется романтическим настроением.
Ничуть не сложнее сделать своими руками красочную гирлянду, но для этого придется вырезать несколько десятков разноцветных сердечек своими руками. Для гирлянды можно брать не только красную бумагу, но и розовую, фиолетовую, желтую, подойдет даже синяя. Когда все бумажные фигурки будут вырезаны, следует решить, как их соединить между собой в длинную гирлянду.
Самый простой вариант соединения бумажных элементов — сшить их на машинке. Также вы можете использовать цветную тонкую веревку (красно-белую), а в бумажных сердечках сверху проделать по два отверстия, после чего нанизать их на нитку.

Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 

Поделки ко Дню Валентина своими руками

Прекрасно подойдет и в качестве подарка поделка ко Дню Святого Валентина, но для этого вам следует выбрать более сложные идеи и мастер-классы, но такие, которые вы смогли бы самостоятельно воплотить в жизнь. Подарок на 14 февраля должен быть простым, отображающим ваше искреннее отношение к любимому человеку и, конечно, он должен быть романтичным.
Не случайно самый романтичный период в отношениях каждой пары называют конфетно-букетным, ведь это две обязательные составляющие первых встреч и свиданий. И если цветы можно купить в магазине, то во красивый сладкий подарок вы можете оформить своими руками. К тому же, оформить его можно очень необычно, и это уже будет ни обычные сладости, а оригинальный подарок, как раз подстать такому празднику.

Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 
Банка сладостей выполняется очень просто, а вот выглядит оригинально, и презент такой будет приятно получить не только девушке, но и молодому человеку. Главная роль в этом презенте отводится украшению банки, чтобы она выглядела празднично и романтично, и именно такими и должны быть поделки ко Дню Валентина своими руками.
Чтобы банка сладостей выглядела оригинально, нам необходимо красиво задекорировать крышку, для этого можно использовать цветной материал, тонкую упаковочную бумагу, тесемки, ленточки или джутовый шпагат, который станет украшением любой праздничной поделки, даже кофейного топиария на День Св. Валентина. Стеклянную поверхность банки можно оставить без изменений, а можно обклеить ее по кругу яркой бумагой. Можно использовать и отдельные декоративные элементы для украшения, например, нарисовать глиттером сердечки, приклеить декоративные сердечки и другие элементы, как на представленных вариантах.

Поделки ко Дню Валентина: подробные мастер-классы с фото 
Именно в украшении банки заключается основная часть выполнения поделки ко Дню Святого Валентина своими руками, а вот наполнить ее надо купленными конфетками, драже, мармеладками и др.

поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками поделки на 14 февраля своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками валентинки своими руками 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector