14 февраля своими руками. ТОП-30 идей с ФОТО. Простые поделки на 14 февраля

К 14 февраля своими руками можно смастерить разнообразные сувениры, которые порадуют вашу вторую половинку, мы подготовили для вас лучшие мастер-классы и идеи по созданию рукотворных подарков.

Открытка на 14 февраля своими руками

Конечно же, в День Всех Влюбленных не обойтись без открытки, которая даже имеет собственное название – валентинка. Для создания поздравительной карточки возьмите:
  • Бумажные полоски для квиллинга
  • ПВА
  • Зубочистку
  • Заготовку для открытки
Белую полоску для квиллинга сложите пополам, место сгиба проклейте. Над ним закрепите края полоски, чтобы получился контур сердечка. Приклейте его на заготовку для валентинки.

14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
Разрежьте на 6 частей красную полоску для квиллинга. Каждую часть превратите в свободную спираль – накрутите на кончик зубочистки, снимите и не подклеивайте кончик. Сделайте довольно много заготовок, чтобы заполнить сердечко.
Для большей декоративности добавьте сердцу завитушки. Для их выполнения полоску для квиллинга накрутите на зубочистку, оставляя довольно длинный свободный конец. Готовые завитушки приклейте внизу.
Украсьте композицию и миниатюрными сердечками – для их изготовления сложите пополам красную полоску для квиллинга, оба края завейте и заверните к середине. «Рожкам» придайте форму пальцами, обе половинки закрепите с помощью клея.

14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
Открытка будет украшена и розовой надписью «LOVE». Для букв L и V сложите галочку, а потом заверните края, чтобы получились нужные буквы. Для остальных букв сверните свободные спирали и сложите нужным образом.
Заключительный этап – написание в открытку романтических слов любви, но с этим вы справитесь и без наших подсказок. Ознакомьтесь и с мастер-классом «Объемная валентинка».

Поделки на 14 февраля своими руками

Кофейное сердце-топиарий украсит интерьер дома вашей половинки, смотрится такая поделка весьма оригинально. Итак, как сделать сердце своими руками?
Инструменты и материалы:
  • Толстая алюминиевая проволока
  • Картон
  • Пряжа (коричневая и белая)
  • Зерна кофе
  • Пистолет с клеем
  • Двухсторонний скотч
  • Горшок
  • Строительный гипс
  • Газета
  • Креповая бумага
  • Атласные ленточки
  • Нить с иглой
  • Клей ПВА
14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
На картонном листе нарисуйте контур сердца, ножницами вырежьте серединку, как на фото-подсказке. Сомните газетный лист и приклейте его на картонную основу (клея возьмите совсем немного), аналогичную манипуляцию повторите с обратной стороны, чтобы у вас получилась объемная заготовка топиария. Закрепите газету еще лучше с помощью обмотки нитками, после чего обмотайте коричневой пряжей, чтобы не было просветов. Аналогично поступите со вторым сердцем, обмотав его белой пряжей.
Загните толстую алюминиевую проволоку так, как вам нравится, не забудьте крючок внизу для лучшей фиксации в гипсе. Прикрепите к будущему стволу двухсторонний скотч, намотайте пряжу. Один ствол пусть будет коричневым, а второй – белым.
14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
Ножницами сделайте отверстие в сердце-заготовке, заполните горячим клеем и вставьте ствол. С помощью клей-пистолета полностью заклейте коричневую основу кофейными зернышками, на белой их следует приклеить только в середине.
Для украшения топиария понадобятся атласные розочки, для их изготовления загните край атласной ленточки (ее ширина должна быть не меньше 1 см), а потом закрутите ее до конца сгиба, одним стежком прихватите кончик. Загибайте ленточку на себя, двигая цветок по кругу, как можно чаще крепите ниткой, оставшийся в конце торчащий хвостик отрежьте.
Отрежьте несколько полосок лент разных оттенков и фактур, приклейте их на сердечко, атласными розочками замаскируйте место приклеивания.

14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
В горшок на три четверти засыпьте гипсовый порошок, после добавления воды непременно прилежно размешайте – тогда в смеси не будет комочков. Стволы вставьте в гипс и некоторое время подержите, пока он не застынет. После застывания заторцуйте гипс: нарежьте квадратами со стороной 2 см креп-бумагу. На гипс нанесите клей, в центр бумажного квадрата неострой стороной поставьте шпажку, обнимите ее креп-бумагой и закрепите квадратик на гипсе, «усейте» всю поверхность. Для декора горшка используйте ленту с атласной розочкой.
Вот и готов топиарий – замечательная поделка на 14 февраля своими руками.
Идеи на 14 февраля своими руками – делаем подарок для парня
Ну и напоследок представляем вашему вниманию несколько отличных идей презентов на 14 февраля любимому своими руками.
Даже совсем неопытная швея может сшить ключницу из фетра или джинсовой ткани – такой подарок на 14 февраля, своими руками сделанный, будет невероятно практичным.
А вот еще одна идея на 14 февраля подарка своими руками парню: композиция с конфетами и алкоголем, изготовленная в виде банного таза, веника, и кружки пива.  

14 февраля своими руками. ТОП-10 идей с ФОТО
Парень-рыбак одобрит брелок из полимерной глины – вылепленного осетра, таким подарком он будет пользоваться по назначению и с гордостью демонстрировать соратникам по увлечению.
Если ваш избранник любит путешествовать, то на 14 февраля своими руками парню можно сшить подушку-таксу, такая милая поделка убережет от боли в шее и усталости.
Теперь вы знаете, что подарить на 14 февраля своими руками – поторопитесь с подготовкой презента, а наградой для вас станут восхищение и позитивные эмоции вашей половинки.

Простые поделки на 14 февраля

Детские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраляДетские поделки на 14 февраля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector